Home / Новости спорта / «Академия» нанесла ответный удар (видео)

«Академия» нанесла ответный удар (видео)

Повторный матч между МХК «Липецк» и «Академией Михайлова» из Новомосковска прошёл по диаметрально противоположному сценарию, нежели вчерашний поединок.

На сей раз липчане выиграли первый период, а гости сумели отыграться и вырвать победу. Счёт уже на 3-й минуте открыл Демид Небылов, вместе с партнёрами по команде реализовавший большинство.

В первом периоде голов больше не было, а во второй двадцатиминутке «академики» вышли вперёд. Иван Мартынов восстановил равновесие, оказавшись один перед воротами Руслана Ялбуева и нанеся неотразимый бросок, а Илья Минаев чуть позже подхватил бесхозный игровой снаряд в зоне липчан и с ходу поразил цель — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева приложили массу усилий для того, чтобы спасти матч, но в самой концовке пропустили ещё раз.

После 14 игр в активе липчан 16 очков и всего лишь шестое место в турнирной таблице конференции «Запад». Отставание от четвёртой строчки, дающей Право участия в плэй-офф, составляет четыре очка.

Следующие матчи наша ледовая дружина проведёт 7-8 ноября на своём льду против МХК «Рязань». Начало игр в 13:00.

МХК Липецк — Академия Михайлова — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: Небылов (Евтеев, Д.Прохоров), 02:42 (1:0-бол.).  И.Мартынов, 27:17 (1:1). Минаев (Емеличев, Мельниченко), 32:09 (1:2). Капкин (Сидорович, Христов), 57:07 (1:3).

Штраф: 8 (Пятырев-4, Д.Прохоров-2, Ялбуев-2) — 24 (Лобарев-4+10, И.Воробьёв-2, Таранов-2, один-4, команда-2).

Вратари: Ялбуев — Безруков.

Броски: 22 (8+4+10) — 30 (7+12+11). Вбрасывания: 41 — 39.

Судьи Я.Чернышов (Тверь), Г.Мещеряков, Н.Зубаков (оба — Липецк).

4 ноября. Липецк. СК Звёздный. 1650 зрителей.

фото Наталии Букатиной

Неприступная «олимпийская» крепость (видео)

За язык перед сезоном никто Алексея Храмцова не тянул. Он сам, едва приняв бразды правления …

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …