Home / Новости спорта / Без призов, но в десятках

Без призов, но в десятках

Героями традиционного всероссийского турнира по настольному теннису памяти Евгения Заяца, который завершился в Воронеже, липчане не стали, но в целом выступили достойно.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях — до 13 (2010 г.р. и моложе) и до 16 лет (2007 г.р. и моложе).

В младшей группе у девушек Кристина Строева выиграла все три матча в подгруппе и один в основной сетке. Но в четвертьфинале допустила осечку, уступив Полине Аксёновой из Воронежа — 1:3. Две победы и поражение в утешительной сетке позволили Кристине занять седьмое место.

А Аксёнова добралась до финала, где проиграла своей землячке Камиле Каргиной. Липчанка Мария Пажитнова в этой возрастной группе заняла 26-е место.

В турнире юношей 2010 г.р. и моложе сразу шестеро наших теннисистов по итогам предварительного этапа пробились в основную сетку, но никто не дошел дальше 1/8 финала. Лучше других выступил Трофим Бровкин, в матче за девятое место выигравший у своего товарища по команде Евгения Кулешова — 3:2.

Дмитрий Карюков стал 15-м, Андрей Негробов — 22-м, Макарий Старых — 27-м, Арсений Пажитнов — 29-м, а Григорий Сомов занял 35-е место.

В финале Кирилл Демченко из Воронежа обыграл белгородца Дмитрия Налимова — 3:2.

Седьмым в турнире юношей 2007 г.р. и моложе стал наш Сергей Холченков. До четвертьфинала он шёл без поражений, а всего выиграл шесть матчей из восьми, в том числе у соперников с более высоким рейтингом.

Екатерина Старых заняла 39-е место среди девушек до 16 лет. Победителями в старшей возрастной категории стали Никита Королёв (Тамбов) и Яна Казакова (Воронеж).

В соревнованиях приняли участие более 150 юных теннисистов из десяти регионов страны.

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …