Home / Главные новости / Бутылку не бросал, но штраф заработал. Лунёв напомнил о своём буйном нраве

Бутылку не бросал, но штраф заработал. Лунёв напомнил о своём буйном нраве

Главный тренер выступающих в МХЛ мытищинского МХК «Атлант» липчанин Андрей Лунёв сегодня вновь напомнил о своём буйном нраве. Правда, до бросания в арбитра бутылки, как это было в ноябре 2014 года в памятном матче ТКХ — ХК «Липецк», дело не дошло.

Лунёв в ходе домашнего поединка «Атланта» с МХК «Спартак» так нервно реагировал на судейские решения, что в конце второго периода заработал малый штраф, оставив свою команду втроём против пятерых соперников.

Несмотря на два матч-штрафа ещё в первом периоде и череду удалений в дальнейшем (штрафное время 69-12 «в пользу» хозяев), мытищинские хоккеисты сумели одержать волевую победу в овертайме — 3:2, прервав таким образом девятиматчевую победную серию «красно-белых».

В результате МХК «Атлант» поднялся на восьмое место в конференции «Запад» МХЛ.

Интересно, что поединок 2014 года, в котором Лунёв был удалён с тренерского мостика липчан за чересчур гневную реакцию в адрес арбитра, также завершился волевой победой его команды в дополнительное время — 4:3.

Напомним, после Липецка Андрей Лунёв работал в саратовском «кристалле» (2015-16 гг.), ХК «Тамбов» (2016-19 гг.), а с прошлого сезона возглавляет «Атлант».

Начальник УМВД России по Липецкой области наградил победителей регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизн

В стенах регионального управления начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Дмитрий Петров поздравил  …

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …