Home / Новости спорта / Чемпион оконфузился дома, рекорды результативности каждый день (видео)

Чемпион оконфузился дома, рекорды результативности каждый день (видео)

Первенство СФФ «Центр» на старте радует непредсказуемостью и упорством.

Уже по итогам второго тура без потерь идут только две команды: смоленский «Красный-СГАФКСТ» и лискинский «Локомотив». Остальные познали горечь очковых потерь.

В субботу в Волжском был сыгран весьма результативный поединок. Местное «Торпедо» уверенно выигрывало у «Орла» со счётом 5:1, но умудрилось устроить себе нервную концовку, начиная с 73-й минуты пропустив три мяча подряд. Последние минуты прошли бурно, но счёт больше не изменился — 5:4. Торпедовец Дмитрий Губочкин и орловец Максим Николаев оформили по дублю.

Неудачно стартовал в турнире калужский «Космонавт», потерпевший второе поражение кряду. На этот раз от «Атома» — 0:2.

Без очков пока и ещё один коллектив из Калуги — молодёжный состав клуба ПФЛ. Калужане на пару с россошанским «Спартаком» перекрыли рекорд результативности, установленный в Волжском, забив в сумме десять мячей, а «красно-белые» победили со счётом 7:3. Дубль в активе россошанца Дмитрия Гладких.

Два поражения на старте потерпел «Тамбов-М». Тамбовчане уступили «молодёжке» курского «Авангарда» — 0:1. Куряне распечатали ворота гостей в концовке первого тайма: отличился Сергей Ярыгин. После перерыва «Тамбов-М» атаковал больше, но на высоте был голкипер хозяев Владислав Куницын — к слову, воспитанник липецкой ДЮСШ «Металлург».

Действующий чемпион оконфузился в родных стенах. «Красный-СГАФКСТ», к 75-й минуте уступая в гостях старооскольскому «Металлургу-ОЭМК» — 0:1 (на 43-й минуте Владимир Гайн ударом головой в прыжке замкнул прострел с фланга), благодаря дублю Василия Мешковского сумел вырвать волевую победу — 2:1.

«Проблем много, их у нас сейчас столько, сколько не было за предыдущие десять лет. Главная — с составом команды, по разным причинам несколько футболистов основы пока не могут выйти на поле. А в этом матче ключевой, я считаю, стала ошибка арбитра, когда грубо сыграли против Сергея Савельева, и нам забили первый гол. Савельева мы сразу заменили, у него весь глаз был синий», — прокомментировал игру главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. «Мы готовимся, обновили команду, правда, пришлось расстаться с некоторыми опытными футболистами, сейчас у нас средний возраст игроков 21-22 года», — отметил главный тренер смолян Евгений Марков. — «Больше инициативой владели хозяева, но, на мой взгляд, у них просто не хватило сил. Они сыграли первый тур 30 апреля, и большинство игроков затем три дня выступали в чемпионате «8 на 8», мы на это и делали ставку, что команда просто физически может сесть. Нам нужно было терпеть, мы и дотерпели — забили два гола в контратаке».

Наконец, «Локомотив» на своём поле одержал победу в «областном дерби» с «Факелом-М» — 3:1. Любопытно, что из ложи почётных гостей за игрой наблюдал бывший главный тренер лискинцев и воронежского «Факела» Игорь Пывин, находящийся сейчас в поисках работы.

Напомним, ещё одно дерби — в Ельце — завершилось в пользу хозяев.

2-й тур. 4 мая. Торпедо (Волжский) — Орёл (Орёл) — 5:4 (2:1). Голы: Даурский, 10 (1:0). И.Щербаков, 14 (1:1). Д.Губочкин, 45+ (2:1). Д.Губочкин, 48 (3:1). Блинов, 50 (4:1). Сечин, 71 (5:1 с пен.). Лукша, 73 (5:2). М.Николаев, 77 (5:3). М.Николаев, 87 (5:4). Предупреждения: Елоев, 18 — Лукша, 12. Албагачиев, 26. М.Николаев, 85. Судья Стрелков (Курск). Волжский. Стадион им.Логинова. 350 зрителей.

Космонавт (Калуга) — Атом (Нововоронеж) — 0:2 (0:2). Голы: Скрыпников, 19 (0:1). Акулов, 45+ (0:2). Предупреждения: Киевцев, 45+. Барбарас, 71. Формалёв, 86 (все — Космонавт). Судья Стрелков (Тула). Калуга. Стадион Анненки. 100 зрителей.

5 мая. Авангард-М (Курск) — Тамбов-М (Тамбов) — 1:0 (1:0). Гол: С.Ярыгин, 42. Предупреждения: А.Медведев, 35 — В.Болдырев, 7. Дворяшин, 30. Мамкин, 41. Петличев, 87. Судья Качанов (Орёл). Курск. Стадион Олимп. 200 зрителей.

Спартак (Россошь) — Калуга-М (Калуга) — 7:3 (4:1). Голы: Ляшенко, 3 (1:0 с пен.). Коломейченко, 9 (2:0). Рюмин, 24 (2:1). Калошин, 40 (3:1). А.Комаров, 43 (4:1). Д.Гладких, 54 (5:1). Д.Гладких, 55 (6:1). Мыкитюк, 59 (6:2). Агекян, 71 (6:3). А.Сысоев, 73 (7:3). Предупреждения: М.Иконников, 34. А.Сысоев, 79 — Д.Дёмин, 3. Судья Костевич (Курск). Россошь. Стадион Локомотив. 300 зрителей.

Елец (Елец) — Металлург-М (Липецк) — 1:0 (0:0). Гол: А.А.Ролдугин, 74. Предупреждения: Головкин, 54. Кривоносов, 88 — Кукин, 34. Гамеев, 45. Скопинцев, 66. Колченко, 81. Судья Косматых (Воронеж). Елец. Стадион труд. 600 зрителей.

Локомотив (Лиски) — Факел-М (Воронеж) — 3:1 (2:0). Голы: Авраменко, 11 (1:0). Б.Трифонов, 44 (2:0). Турукин, 58 (2:1). М.Петров, 61 (3:1). Предупреждения: Стручков, 56. Авраменко, 66. А.Москальченко, 90 — Турукин, 48. Удаление: А.Москальченко (Локомотив Лс), 90+ (2ж.). Судья Таёкин (Рязань). Лиски. Стадион Локомотив. 500 зрителей.

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — Красный-СГАФКСТ (Смоленск) — 1:2 (1:0). Голы: Гайн, 43 (1:0). Мешковский, 76 (1:1). Мешковский, 80 (1:2). Предупреждения: Жилмостных, 45. Фасхутдинов, 63. Баркалов, 75. Черкасских, 85. В.Харитонов, 88. Коршиков, после окончания матча — Жачкин, 32. Судья Шишкин (Тамбов). Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 400 зрителей.