Среднесуточная температура выше климатической нормы
В этот четверг, 18 апреля, в Липецкой области сохранится неустойчивая погода. Пришедший атлантический циклон принес в регион дожди и потепление, ночью в отдельных районах ожидаются грозы. В ночное и утреннее время местами расстелется туман. Ночью в Липецкой области от 7 до 12 градусов выше нуля, а в дневные часы потеплеет до +21+26 градусов. В Липецке ночью от 7 до 9 градусов тепла. В четверг днем воздух в областном центре прогреется до +24+26 градусов.
Восточный ветер сменит направление на юг и сохранит скорость в пределах 8-13 метров в секунду, однако при грозах ожидаются порывы до 16 метров в секунду.
По данным Липецкого гидрометцентра, самая высокая температура 18 апреля была зафиксирована в регионе в 1995 году и составляла +25 градусов. Холоднее всего в этот день было в 1929 году — 9 градусов мороза.