Home / Новости спорта / Дарья на Спартакиаде стала дважды четвёртой

Дарья на Спартакиаде стала дважды четвёртой

В столице Мордовии Саранске прошли финальные соревнования IХ летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В стартах приняли участие девушки 13-14 лет и юноши 15-16 лет.

Нашу область представляла лишь 14-летняя воспитанница ОК СШОР Дарья Ручкина. Даша выступила на трёх дистанциях, и на двух из них была очень близка к пьедесталу.

В заплывах на 800 и 1500 метров вольным стилем Ручкина заняла четвёртые места. На 800-метровке липчанка показала результат 9 минут 27,99 секунды и на 10 секунд отстала от бронзового призёра Виталины Фазляновой из Татарстана — 9.17,91. Первое и второе места достались хабаровчанке Полине Кузнецовой — 9.00,61 и Варваре Погореловой из Волгограда — 9.17,59.

Дистанцию 1500 метров Ручкина проплыла за 18.02,03 и вновь стала четвёртой. Тройку призёров составили Кузнецова — 17.27,82, Виктория Васильева из Самарской области — 17.37,31 и Погорелова — 17.47,73.

Кроме того, Дарья выступала на 400-метровке вольным стилем, где стала только 12-й с результатом 4.40,22. Победу здесь праздновала всё та же Кузнецова из Хабаровска — 4.23,62.

Для участия в Спартакиаде был заявлен ещё один липчанин — триумфатор недавнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля Вадим Клименищев, но на старт он так и не вышел.

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …