Home / Главные новости / Дебют Полины в день рождения Кристины (видео)

Дебют Полины в день рождения Кристины (видео)

Матч с нижегородской «Спартой» должен был дать ответ на два вопроса: насколько серьёзен кризис в игре ВК «Липецк», проигравшего предыдущий домашний поединок против «Енисея», и сумеют ли липчанки ещё на шаг приблизиться к заветной цели — выходу в плэй-офф суперлиги.

В первой партии хозяйки «Атланта» долго вели в счёте, но при 15:11 позволили соперницам совершить рывок, выйти вперёд и в итоге выиграть сет — 21:25.

Зато вторая и третья партии остались за липчанками — 25:20 и 25:19. Отметим, что много времени на площадке проводила 21-летняя блокирующая Полина Ольховская, заменившая Анастасию Веселову. Для Полины это был всего второй матч в сезоне и полноценный дебют в суперлиге. Впервые в игру она вошла ещё в октябре в Красноярске, но тогда приняла участие всего в одном, заключительном розыгрыше.

Сегодня игры Полины стала откровением: волейболистка принесла липчанкам несколько важных очков на блоке плюс совершила один эйс. Ещё одной перестановкой стал выход Марии Боговской, по ходу матча занявшей место Владиславы Коржовой.

Любопытно, что во время трёх первых сетов наставник «Спарты» Слободан Радивоевич трижды запрашивал «челленджи», и все три раза беспристрастный видеоарбитр убеждал Слободана в правоте судьи на вышке и «флаговых». В четвёртой партии эстафету неудачных запросов у коллеги подхватил Андрей Смирнов, который пытался оспорить очко при счёте 2:3. Не прокатило.

При счёте 8:6 гостьи на подаче Виты Акимовой сумели выиграть четыре очка подряд, после чего Смирнов взял тайм-аут.

Наши волейболистки к середине сета догнали соперниц — 14:14, и тут же Ирина Сазонова эйсом при помощи троса вывела хозяек вперёд. Блок Ольховской довёл преимущество «Липецка» до двух очков, и тут «Спарта» дрогнула. Нижегородки начали ошибаться и даже страстный обычно Радивоевич как-то поник.

Концовка партии и матча в целом прошла «в одну калитку» — 25:16 и 3:1.

В составе липчанок выделялись Сазонова, что привычно, — 29 очков, и Валерия Горбунова — на её счету 22 результативные атаки. К слову, именно Горбунова получила традиционный букет цветов как лучший игрок встречи.

Ещё один нюанс: сегодня день рождения отметила связующая липчанок Кристина Ягубова, как обычно, проведшая хороший матч.

Что касается вопросов, поставленных в начале, то игра показала, что небольшой кризис, если и был, то вполне преодолим (жаль только, травмированная Светлана Дорсман присоединится к команде не раньше следующего сезона), а с плэй-офф тоже всё должно быть нормально. Теперь на счету ВК «Липецк» десять побед, у идущей на 11-м месте «Спарты» их всего шесть, и вытеснить липчанок из десятки сильнейших девушки из Нижнего или «Минчанка» (она также выиграла шесть матчей) смогут только при каком-то невероятном раскладе.

В ближайшую среду, 18 февраля, команда Смирнова сыграет в Москве с «Динамо», 21 февраля сразится на выезде с «Тулицей», 27 февраля примет на своей площадке «Динамо-Ак Барс» из Казани, а завершит регулярный чемпионат визитом в Калининград к «Локомотиву» 6 марта.

А уже 13 марта начнётся плэй-офф, в котором

ВК Липецк (Липецкая область) — Спарта (Нижний Новгород) — 3:1 (21:25, 25:20, 25:19, 25:16)

Время (25+25+26+23).

Набранные очки: 96-80 (атака 61-42, блок 7-8, подача 8-6, ошибки соперника 20-24).

ВК Липецк: Ягубова — 2 (0+2+0), Коржова — 8 (7+0+1), Воногова — 4 (2+0+2), Горбунова — 22 (22+0+0), Сазонова — 29 (26+1+2), Веселова — 1 (0+0+1), Перова — либеро, Сотникова — 0, Е.О.Енина — 0, Ольховская — 5 (1+3+1), Боговская — 5 (3+1+1).

Спарта: А.Подскальная — 3 (1+0+2), Гатина — 11 (10+0+1), Синицкая — 7 (4+3+0), Каськова — 15 (12+3+0), Шатунова — 8 (7+0+1), Кочурина — 4 (3+1+0), Станкевичуте — либеро, Масалёва — либеро, Маркова — 1 (0+1+0), Акимова — 7 (5+0+2), Прасолова — 0, Жукова — 0.

Судьи С.Вайтехович (Москва), Д.Виншу (Волгоград). Инспектор А.Съедугин (Пенза).

13 февраля. Липецкий район. Копцевы Хутора. СК Атлант. 300 зрителей.

Риторический вопрос после тура (видео)

В 18-м туре суперлиги чемпионата России по футзалу между собой встретились три пары команд, а …

Мат и неудавшийся камбэк

В зимнем чемпионате области по футболу одним претендентом на место в тройке призёров стало меньше. …