Home / Новости спорта / Дебютант из Липецка успешно выступил в первенстве России по триатлону

Дебютант из Липецка успешно выступил в первенстве России по триатлону

В юношеском первенстве России по триатлону, прошедшем в Саратове, успешно дебютировал учащийся липецкой школы № 70 Кирилл Медведев.

Воспитанник известного тренера и популяризатора триатлона Анатолия Мастина занимается спортом «железных людей» меньше года, а в столь представительных соревнованиях (на берегах Волги стартовало более ста спортсменов) — он ещё не участвовал. Но уже в первом виде, плавании, Кирилл обратил на себя внимание тренеров и специалистов.

После водной части программы триатлонного спринта (300 метров плавание, 8 км велогонка, 2 км бег) Медведев шёл на втором месте. Пересев на велосипед, вторую часть дистанции Кирилл преодолел 46-м (и 17-м в общем зачёте), но в беге липчанин вновь поднялся в первую десятку. Итоговый результат Медведева — 26 минут 30,5 секунды (3.17,5 в плавании, 14.15 на велосипеде, 7.28,1 в беге плюс 1.29,6 на переход с этапа на этап) позволил дебютанту занять престижное седьмое место.

Победитель первенства среди юношей 2000-02 гг.р. — Илья Фёдоров из Санкт-Петербурга — преодолел спринт за 25 минут 59,8 секунды, вторым стал ростовчанин Глеб Черняев — 26.04,0, третьим финишировал волгоградец Денис Колобродов — 26.11,4.

На фото: Кирилл Медведев и его наставник Анатолий Мастин

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …