Home / Новости спорта / Деньги «Арарата», разгром в дерби Подмосковья, гонка лидеров (видео)

Деньги «Арарата», разгром в дерби Подмосковья, гонка лидеров (видео)

Четыре матча 15-го тура группы «Центр» ПФЛ завершились с разгромным счётом. В трёх крупные победы одержали хозяева, в одном — гости.

Ничьих зафиксировано не было. Тройка лидеров выиграла свои поединки и ещё больше оторвалась от преследователей. Отрыв от третьего места до четвёртого составляет шесть очков.

«ДИНАМО» ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО

«Динамо» (Брянск) — «Квант» (Обнинск) — 2:0 (1:0). Голы: Дрогунов, 24 (1:0). В.Сорокин, 71 (2:0 с пен.). Предупреждения: Т.Геворкян, 36. А.Сысоев, 61 (оба — «Квант»). Судья Харин (Вологда). 26 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 16000 зрителей.

Поединок брянского «Динамо» и «Кванта» был, наверное, самым предсказуемым в туре. гости неожиданно применили высокий прессинг с первых минут, но тут на выручку динамовцам пришли стандарты. Владислав Дрогунов открыл счёт после подачи углового, быстрее всех разобравшись в сутолоке у ворот противника. Во втором тайме хавбек заработал пенальти, уверенно реализованный Валерием Сорокиным. Хозяева могли довести счёт до крупного, но «Квант» выручали и перекладина, и защитник, выбивший мяч с ленточки ворот.

На послематчевой пресс-конференции наставника брянской команды вновь спросили о перспективах выхода в ФНЛ. «Осталось два матча. Девятого числа мы сыграем последнюю игру в этом году, и руководство определится с задачами команды на сезон. Мы делаем своё дело и готовы бороться за первую строчку. Теперь руководство области думает о дальнейших перспективах команды», — ответил Александр Горбачёв.

ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ

«Арарат» (Москва) — «Сокол» (Саратов) — 0:3 (0:0). Голы: Кабутов, 74 (0:1). Перчёнок, 80 (0:2). Д.Анисимов, 85 (0:3). Предупреждения: Новичков, 17. Паштов, 36. Мурадов, 79. Т.Джикия, 83. Андямов, 88 — Д.Борисов, 24. В.Романенко, 30. Пасько, 42. Удаление: Д.Борисов («Сокол»), 66 (2ж.). Судья Корецкий (Раменское). 26 октября. Москва. Стадион «Спартаковец» им.Н.Старостина. 100 зрителей.

Матч в Москве между «Араратом» и «Соколом» обернулся скандалом. Футболисты столичной команды вышли на матч в майках с надписью «Где наши деньги?». Подобные действия спортсменов были направлены против руководства клуба, которое уже на протяжении нескольких месяцев не может решить вопрос с долгами по зарплате. Клуб выступил с официальным заявлением, подтвердив наличие финансовых проблем.

«К большому сожалению, обещанные заранее предыдущими спонсорами средства не были полностью предоставлены руководству клуба до сегодняшнего дня. В подобной финансовой яме находятся все сотрудники клуба и высшее руководство в том числе. Мы уверяем, что в ближайшие дни все долги перед футболистами, тренерским штабом и структурными сотрудниками будут погашены благодаря новым спонсорам, которые, к Счастью, не оставляют нашу команду в таком положении», — говорится в сообщении пресс-службы «Арарата».

Главный тренер команды Василий Рожнов после матча чётко обрисовал ситуацию: «Я четыре месяца тренирую «Арарат» и ни разу не получал ни зарплаты, ни премии. Кормят обещаниями, а на деле ничего. Вот он, весь современный футбол. Эту акцию предложило руководство, но не высшее, клуба, потому что они в такой же ситуации. Мы в одинаковой ситуации, никто не получает денег. Как можно давать какую-то нагрузку ребятам в этой ситуации? Я ведь не знаю, ел футболист вчера или нет».

естественно, оказать должного сопротивления саратовскому клубу московские «армяне» не смогли. «Сокол» забил три гола за десять минут второго тайма, причём гости к этому моменту находились в меньшинстве.

УДАРНАЯ НЕДЕЛЯ «РЯЗАНИ»

«Калуга» (Калуга) — «Рязань» (Рязань) — 2:3 (1:2). Голы: В.Мещеряков, 18 (0:1). Н.Суханов, 31 (1:1). В.Мещеряков, 43 (1:2). Волгин, 60 (2:2). Губанов, 90+ (2:3). Предупреждения: Новицкий, 30 — Губанов, 52. В.Мещеряков, 89. Судья Кузнецов (Иваново). 23 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 250 зрителей.

«Рязань» на минувшей неделе набрала шесть очков. В среду в перенесённом матче шестого тура подопечные Виктора Навоченко обыграли в гостях «Калугу». Форвард гостей Владислав Мещеряков дважды выводил рязанцев вперёд, оба раза хозяева сравнивали счёт. Когда казалось, что дело завершится результативным миром, игрок гостей Андрей Губанов обошёл в штрафной защитников «Калуги» как манекенов и вколотил мяч в сетку с метра. Шла вторая добавленная минута.

«Рязань» (Рязань) — «Химки-М» (Химки) — 3:0 (2:0). Голы: В.Мещеряков, 10 (1:0). Е.Дегтярёв, 44 (2:0). Барков, 72 (3:0). Предупреждения: Шатский, 64. А.Малахов, 67 — Д.Матвеев, 35. Бедножей, 39. Боженов, 82. Удаление: Д.Матвеев («Химки-М»), 43 (фол последней надежды). Судья Федотов (Великий Новгород). 27 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 250 зрителей.

Через три дня рязанцы на своём поле разгромили «Химки-М». Тон задал всё тот же Мещеряков, для которого гол в ворота подмосковной команды стал четвёртым за три последних матча. Решающий эпизод встречи произошёл в конце первого тайма. Защитник химчан Даниил Матвеев подарил мяч возле своей штрафной Георгию Журавлёву, свалил выходившего один на один форварда и был удалён с поля. Назначенный штрафной реализовал Евгений Дегтярёв.

«СТАНДАРТЫ» В ПОЛЬЗУ «КАЛУГИ»

«Калуга» (Калуга) — «Строгино» (Москва) — 2:0 (1:0). Голы: Дубровин, 13 (1:0 с пен.). Авагимян, 87 (2:0). Предупреждения: Дубровин, 33. Евстигнеев, 90+ — Фурцев, 12. Стрельник, 17. Скопцов, 57. Судья Аношин (Санкт-Петербург). 27 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 650 зрителей.

Любопытно, что и «Калуга» свой матч 15-го тура выиграла. «Строгино» пал после двух голов со стандартных положений. Счёт Юрий Дубровин открыл на 13-й минуте с пенальти, а окончательный итог Сергей Авагимян установил красивым ударом со штрафного за несколько минут до финального свистка.

ПОБЕДНАЯ ДЕСЯТИМИНУТКА

«Металлург» (Липецк) — «Химик-Арсенал» (Тула) — 4:1 (1:1). Голы: Кахидзе, 26 (1:0). Ивакин, 41 (1:1 с пен.). Войдель, 65 (2:1). Овчинников, 71 (3:1). Овчинников, 74 (4:1). Предупреждения: Овчинников, 17. Кахидзе, 30. К.Титов, 40 Арустамян, 85 — Ивакин, 43. Кучиев, 78. Судья Костевич (Курск). 26 октября. Липецк. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.

Матч с одним из ближайших преследователей «Металлург» начал осторожно, но завершил крупной победой. Новомосковцы забили с пенальти, а липчане провели четыре красивых мяча с игры. Дублем отметился Андрей Овчинников, по голу в активе Александра Кахидзе и Романа Войделя. Победной для «Металлурга» была десятиминутка в середине второго тайма, в течение которой хозяева отличились трижды.

«РОТОР-2» УПИРАЛСЯ, НО ПРОИГРАЛ

«Салют» (Белгород) — «Ротор-2» (Волгоград) — 1:0 (0:0). Гол: Дёгтев, 81. Предупреждения: А.Колесников, 10. Ивантеев, 24. Чунихин, 62. Сныткин, 79 — Н.Адамов, 27. Судья Самсонов (Балашиха). 26 октября. Белгород. Стадион «Салют». 375 зрителей.

Если долго мучиться, согласно поговорке, что-нибудь получится. Белгородский «Салют» лишь на 81-й минуте распечатал ворота «Ротора-2» — Денис Дёгтев удачно подставил ногу под удар партнёра. Этот гол остался единственным. При этом ещё в начале матча хозяева должны были остаться в меньшинстве. Защитник белогородцев Андрей Колесников прямой ногой влетел в Дмитрия Сесявина, нанеся тому травму, но арбитр решил ограничиться предупреждением.

«У игрока бутса насквозь пробита — рваная рана, сейчас он в гипсе в раздевалке сидит. Мне кажется, что это красная карточка. Это был фол с нанесением травмы, для Димы в этом году сезон закончен», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора-2» Олег Веретенников.

НЕОЖИДАННЫЙ РАЗГРОМ

«Сатурн» (Раменское) — «Зоркий» (Красногорск) — 5:1 (3:1). Голы: Р.Дроздов, 27 (0:1). Альшанский, 30 (1:1). Обивалин, 35 (2:1). И.Родионов, 37 (3:1). Шаров, 53 (4:1). М.Широков, 56 (5:1). Предупреждения: Исайкин, 41. Альшанский, 52. Заварухин, 77. Малышев, 83 (все — «Сатурн»). Судья Матвеев (Троицк). 26 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 550 зрителей.

Подмосковное дерби «Сатурна» и «Зоркого» закончилось неожиданным разгромом подопечных Сергея Юрана. гости, игравшие без двух основных центральных защитников, первыми открыли счёт, но ещё до перерыва пропустили три мяча, окончательно расклеившись во втором тайме.