Home / Главные новости / Додавили юниоров (видео)

Додавили юниоров (видео)

Лучшая хоккейная команда Липецкой области МХК «Липецк» и третья по силе дружина Ярославля «Локо-Юниор» и по жизни, и в первенстве НМХЛ решают абсолютно разные задачи.

Первая благополучно спускает в канализацию бюджетные средства, ежегодно собирая по всей стране никому уже не нужных и не имеющих больших перспектив игроков, закрывшись в ледяном «Звёздном» ото всех, даже от прессы (что противоречит законодательству РФ, но плевать — спишем незаконные деяния на коронавирус) и проводя онлайн-видеотрансляции матчей в YouTube.

Что самое грустное, такое положение дел, похоже, устраивает руководителей липецкого хоккея, иначе за пять лет, которые прошли с той поры, что канул в Лету ХК «Липецк», выступавший в ВХЛ и пытавшийся выстроить хоть какую-то систему подготовки хоккеистов в регионе, что-нибудь да сдвинулось бы с мёртвой точки. Но нет — год от году не легче.

В Ярославле же благополучно и целенаправленно готовят игроков для «Локо» (МХЛ), «Локомотива» (КХЛ) и различных сборных России, от юношеской и молодёжной до главной национальной дружины, повышая реноме своего региона и, в конечном итоге, работая на престиж Отечества.

В субботнем матче в Липецке на лёд в составе «Локо-Юниора» вышли мальчишки 2003-04 годов рождения, усиленные пятью 18-летними игроками. Встречались они с липецкими 19-20-летними «переростками», большинству из которых ещё год-другой, и с хоккеем придётся завязывать.

В поединке двух команд по сути разного возраста именно этот фактор и оказался решающим — хозяева элементарно «додавили» соперника.

В дебюте встречи липчане дважды оказывались в меньшинстве за нарушение численного состава, но именно при игре «4 на 5» хозяева открыли счёт. Павел Гришин получил длинный пас от Дмитрия Молдавцева, вышел один на один с 16-летним голкипером Сергеем Мурашовым и послал шайбу тому между щитков. Отыгрались ярославцы усилиями Дмитрия Уткина, точно бросившего с «пятака» с неудобной руки.

Во втором периоде МХК «Липецк» вновь вышел вперёд. Ведущее звено хозяев (остальные в последних играх забрасывают крайне редко) пофеерило в чужой зоне, и Гришин оформил дубль. правда, вели в счёте подопечные Сергея Рыбина всего 52 секунды — Ярослав Зыков вновь выровнял положение.

А за шесть десятых(!) секунды до конца второго периода «Локо-Юниор» забросил и третью шайбу — отличился Илья Филатов.

В третьем периоде ярославцы в основном оборонялись, но делали это грамотно. Реальный шанс представился хозяевам липчанам за четыре минуты до сирены, когда они получили больше минуты численного преимущества в формате «4 на 3». Рыбин заменил вратаря на лишнего полевого игрока, и после минутного штурма ворот Мурашова шайба всё-таки побывала в сетке. Арбитр после долгого видеопросмотра всё же убедился, что Никита Маняхин забивал не из площади ворот и гол засчитал.

А в овертайме всё решили индивидуальные действия Молдавцева. Защитник липчан совершил сольный проход за воротами гостей и пробил голкипера «Локо-Юниора» — 4:3.

МХК Липецк (Липецк) — Локо-Юниор (Ярославль) — 4:3от (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: П.Гришин (Молдавцев), 09:15 (1:0-мен.). Д.И.Уткин (М.Мальцев), 14:23 (1:1). П.Гришин (Д.Р.Прохоров, Рогозин), 32:04 (2:1). Зыков (Лысых), 32:56 (2:2). И.Филатов (Н.Кирьянов, М.Коростелёв), 39:59 (2:3). Маняхин (П.Гришин), 57:58 (3:3-бол.). Молдавцев (Мустафин), 63:17 (4:3).

Штраф: 10 (Д.Болдырев-2, команда-4, Евтеев-2, Лужанский-2) — 10 (Ябелов-2, И.Горшков-4, Зыков-2, А.Волков-2).

Вратари: А.Мартынов (0:00-56:03, 57:58-63:17) — Мурашов.

Броски: 47 (10+18+17+2) — 35 (11+15+6+3). Вбрасывания: 34 — 28.

Судьи А.Мичурин (Саратов), П.Двуреченский, Н.Зубаков (оба — Липецк).

12 декабря. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

Источник: Чемпионат48

Источник

Разыгрались под занавес сезона

Волейболистки «Липецка» удачно провели три стартовых поединка финального турнира высшей лиги «А» за 7-12-е места. …

Гоцук рассказал, как выкупал свой контракт у «Металлурга»

Воспитанник елецкого футбола капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук дал большое интервью сайту «Матч ТВ», в …