Home / Новости спорта / Дублёрши едва не подарили победу гостьям из Воронежа (видео)

Дублёрши едва не подарили победу гостьям из Воронежа (видео)

На старте четвёртого тура первенства ЦФО (первая лига) в группе «Б» волейболистки «Липецка-2» встречались с девушками из Воронежа.

Несмотря на вымученную победу в пяти партиях, игра оставила не лучшие впечатления. Количество ошибок, допущенных липчанками на приёме, превзошло все мыслимые пределы, вследствие чего сложно было добиться стройности в атаке, а в защите «Липецк-2» блистал лишь эпизодами.

В результате СДЮСШОР № 3 была близка к первой победе в турнире: в пятой партии девушки из Воронежа вели 12:10, однако позволили липчанкам сравнять результат. Сначала очко хозяйкам принесла Александра Филимонцева, а затем Анастасия Сухарева пробила в аут. При 12:12 тайм-аут взяла наставница гостей Ольга Трухачёва, а капитан «Липецка-2» Екатерина Ильина тут же подала в сетку — 12:13.

Но больше липчанки не ошибались. Хорошую комбинацию мощной атакой завершила Карина Атаджанян и сравняла счёт, затем Анна Сухова послала мяч в аут от рук блокирующих, а решающее очко липчанкам принесла Татьяна Егорина, впервые за целый матч появившаяся на площадке лишь двумя розыгрышами ранее. Татьяна обманным ударом послала мяч в первую зону за спины соперницам — 15:13.

Отметим, что команда воронежской СДЮСШОР № 3 по среднему возрасту уступает липчанкам: подавляющее большинство соперниц — 2003 года рождения, в то время, как лидеры липецкого фарм-клуба на год-два старше.

Во втором матче дня нацелившиеся на выход в высшую лигу «Б» «Донские ласточки» из Ростова-на-Дону не оставили шансов девушкам из мичуринской ДЮСШ — 3:0.

Матчи четвёртого тура в филиале СК ОК СШОР (бывший «Промстрой») завершатся завтра.

Липецк-2 (Липецк) — СДЮСШОР № 3 (Воронеж) — 3:2 (25:19, 16:25, 25:21, 16:25, 15:13)

время 1:31 (19+16+20+20+16).

Липецк-2: Сокольских, Ильина, Филимонцева, Ситникова, Атаджанян, Сухова, Нагавкина — либеро (Алтухова, Лазукина, Егорина).

СДЮСШОР № 3: Рубцова, Захарова, Крюкова, Сухарева, Пигарева, Кирилова, Выставкина — либеро (Клевцова, Сидорова).

Судьи П.Пустошило (Смоленск), С.Силаев (Тула).

18 января. Липецк. СК филиала ОК СШОР. 50 зрителей.

Донские ласточки (Ростов-на-Дону) — ДЮСШ (Мичуринск) — 3:0 (25:16, 25:13, 25:12)

время 0:51 (17+20+14).

Донские ласточки: Буряк, Одорова, Темертей, Кушнарчук, Слабко, Бойко, Чукурова — либеро (О.Соколова, Никашова).

ДЮСШ: Горбунова, Шевякова, Завитаева, Павлова, Д.Попова, Марчукова, Кофейникова — либеро (Аксёнова, О.Иванова, Усова).

Судьи С.Силаев, П.Пустошило.

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …