Home / Новости спорта / Два спартакиадных «золота» Клименищева

Два спартакиадных «золота» Клименищева

В течение лета сразу в нескольких городах страны проходят финальные старты V летней Спартакиады молодёжи. В Астрахани на прошлой неделе завершились соревнования пловцов, в которых бронзовый призёр первенства Европы-2021 среди юниоров Вадим Клименищев завоевал сразу две золотые награды.

Сначала воспитанник Ольги Кумановской из ОК СШОР победил на своей коронной 200-метровой дистанции баттерфляем, оказавшись единственным из участников, кто выплыл из двух минут. Результат липчанина — 1.59,18.

После первых 50 метров Вадим уступал Дмитрию Новичкову из Свердловской области 17 сотых секунды, но уже на середине дистанции вырвался в лидеры и в дальнейшем только увеличивал своё преимущество над соперниками. В итоге ставшему вторым Александру Андрееву (2.00,44), липецкий пловец «привёз» почти полторы секунды. Третье место занял Новичков — 2.00,61.

На следующий день Клименищев не менее уверенно взял «золото» и на стометровке баттерфляем. Показав результат 53,31, он на 0,8 секунды опередил серебряного призёра, которым стал Дмитрий Дорожевец из Свердловской области (54,11). Бронзовая награда в активе москвича Юрия Быкова — 54,59.

Но собрать полный урожай медалей Вадим не смог. На заключительной дистанции 50 м баттерфляем Клименищев не попал в призёры, заняв четвёртое место — 24,81. Первенствовал здесь Алексей Крутых из Сахалинской области — 24,36, вторым к финишу приплыл Александр Печерских из Новосибирской области — 24,70, третьим стал волгоградец Константин Малышев — 24,77.

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …