Home / Новости спорта / Две липчанки завоевали по «бронзе» первенства Европы по тхэквондо

Две липчанки завоевали по «бронзе» первенства Европы по тхэквондо

В столице Венгрии Будапеште проходит первенство Европы по тхэквондо среди кадетов (до 14 лет). Вчера сразу две наши землячки стали бронзовыми призёрами соревнований.

Воспитанницы липецкого клуба «Сапсан» и тренера Данилы Хлопкова Ирина Мещерякова (весовая категория до 44 кг) и Софья Ефанова (47 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Мещерякова досрочно одолела соперниц из Сербии и Великобритании, а в полуфинале уступила соотечественнице Валерии Романовой из Сызрани. В финале Валерия проиграла тхэквондистке из Германии и стала серебряным призёром, а Мещерякова поделила третье место со спортсменкой из Хорватии.

Ефанова на пути к медали провела три победных боя. Софья последовательно одолела француженку, словачку и белоруску, причём все три победы были досрочными. А вот в полуфинале липчанка столкнулась с натиском соперницы из Украины и уступила по баллам. Украинка, в свою очередь, проиграла в финале девушке из Боснии и Герцеговины, которая и стала чемпионкой. Ефанова и спортсменка из Турции — бронзовые призёры.

На фото: Софья Ефанова (вторая справа) на пьедестале почёта

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …