
Фото: transport-admlr.ru
Попытки проехать по ним опасны для жизни.
Управление дорог и транспорта сообщает, что утром 10 марта произошло подтопление паводковыми водами переправы в селе Долгое на автомобильной дороге «Долгое — Красная Заря» и в селе Вихровка на автодороге «Вихровка — примыкание к автодороге Данков — Долгое». Движение по ним закрыто.
Управление дорог и транспорта Липецкой области просит водителей не допускать проезд по затопленным переправам. Наличие течения, силу которого визуально определить очень сложно, наличие льда или посторонних предметов на проезжей части под толщей воды представляют реальную опасность. Кроме того, на территориях муниципальных образований имеются грунтовые перемычки через водотоки которые в обиходе часто именуются низководными мостами, но таковыми не являются. Отсутствие в насыпях конструкций капитального типа может привести к разрушениям или размывам насыпи, движение по таким сооружениям при наличии толщи воды опасно для жизни.
По вопросам состояния мостовых сооружений в Липецкой области можно обратиться в управление дорог и транспорта Липецкой области по адресу: Липецк, улица Неделина, 2а или по телефону: 25-88-72.
Источник
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области