Home / Новости спорта / «Елец» простился с зрителями до следующего сезона, проиграв «Атому» (видео)

«Елец» простился с зрителями до следующего сезона, проиграв «Атому» (видео)

Заключительный домашний матч сезона «Елец» проводил не в лучшем составе. Четыре игрока ельчан со среды по пятницу играли в составе сборной ЕГУ в рамках второго тура первенства НСФЛ.

Все пятеро студентов — Юрий Неделин, Вадим Окорочков, Владимир Сотников, Роман Лошкарёв и Сергей Немченко — в итоге остались в запасе на поединок с «Атомом». К слову, если «Елец» почти гарантировал себе седьмое место в итоговой таблице, то нововоронежский клуб на финише ведёт борьбу за бронзовые медали первенства СФФ «Центр» с лискинским «Локомотивом».

Мотивированные гости уже в дебюте понеслись вперёд и в середине тайма с интервалом в три минуты дважды огорчили Александра Баженова. Сначала Александр Акулов пробил вратаря «Ельца» ударом с линии штрафной, а затем Артём Гайдуков замкнул навес от левой бровки.

Ельчане вскоре сократили отставание благодаря удару Дениса Ржевского, завершившего усилия партнёров, организовавших атаку левым флангом.

Во втором тайме шла равная игра, в которой больше преуспел «Атом». А незадолго до финального свистка гости сняли все вопросы о победителе: Дмитрий Сапельников оказался первым на добивании после сэйва Баженова и поставил точку — 1:3.

Последний матч сезона «Елец» проведёт в Тамбове против местной «молодёжки» 26 октября.

Елец (Елец) — Атом (Нововоронеж) — 1:3 (1:2)

Голы: Акулов, 19 (0:1). А.Гайдуков, 22 (0:2). Ржевский, 27 (1:2). Сапельников, 88 (1:3).

Елец: 1. Баженов (к). 19. А.А.Ролдугин. 4. Хмелевской (3. Неделин, 68). 14. Кривоносов. 5. В.Болдырев. 18. Ржевский (7. Чечурин, 61). 8. Курышев. 21. Головкин (22. Лошкарёв, 83). 17. Бацевичус (15. Окорочков, 50). 12. Карпухин. 9. Ал-р Молодцов.

Атом: 16. Селезнёв. 96. Хламов. 36. Ильченко. 85. Лавлинский. 17. Якунин (к). 24. Мамонтов (98. Дергачёв, 73). 4. Р.Горбунов. 80. Сапельников. 25. А.Гайдуков (10. М.Беляев, 90+). 21. В.Мезинов (14. В.Свиридов, 80). 57. Акулов.

Предупреждения: В.Болдырев, 21. Кривоносов, 69. Неделин, 70 — А.Гайдуков, 47.

Судьи Д.Тимонов, Е.Христенко (оба — Белгород), С.Ченцов (Старый Оскол). Инспектор Е.Тимаков (Белгород).

19 октября. Елец. Стадион труд. 500 зрителей.

Фото Александра Карасёва

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …

Девушки ЛГПУ отдали соперницам только один сет

В преддверии 8 Марта определены победители и призёры чемпионата Липецка по волейболу среди женских команд. …