Home / Новости спорта / Елецкий марафон стартовал без прошлогоднего чемпиона

Елецкий марафон стартовал без прошлогоднего чемпиона

В 16-м учебном корпусе ЕГУ сыграны матчи первого тура открытого Кубка Ельца по настольному теннису. Соревнования состоят из десяти этапов и продлятся до ноября.

Кубок разыгрывается в одиночном разряде, причём мужчины и женщины соревнуются вместе, но с раздельным зачётом. В стартовом туре многомесячного марафона, помимо ельчан, участвовали теннисисты из Липецка и Измалкова.

В финале ельчанин Денис Гореликов со счётом 3:0 выиграл у измалковца Александра Подколзина (Измалково), который в прошлогоднем Кубке был вторым.

Матч за третье место между Алексеем Юшиным и Геннадием Карпачёвым принёс победу Юшину в четырёх партиях. Победитель прошлогоднего Кубка Ельца в общем зачёте Владимир Пуршев первый тур Кубка-2019 пропустил.

Лучший результат среди женщин показала Елизавета Макарова, во встрече за пятое место в трёх сетах переигравшая Владимира Лазарева. Победительница Кубка-2018 в женском зачёте сейчас учится в саратовском вузе, а приехав в родной город на каникулы, не могла не выступить в турнире.

В том же статусе гостей выступали студенты московских вузов София Шеламова (третье место в зачёте среди женщин) и Юшин.

А второй среди женщин стала Марина Чижова из Липецка.

Второй тур Кубка Ельца по настольному теннису пройдёт 16 февраля.

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …