Home / Новости спорта / Елена Коробкина выиграла забег на 10 км Московского полумарафона

Елена Коробкина выиграла забег на 10 км Московского полумарафона

В столице прошёл традиционный Московский полумарафон — самый массовый в России. Липчанка Елена Коробкина (на фото) стала победительницей соревнований на дистанции 10 км.

Результат нашей землячки, представлявшей на соревнованиях в Москве город Жуковский- 32 минуты 51 секунда. Второй финишировала Ирина Сергеева из Курска — 35.09, третьей стала москвичка Кристина Быкова — 37.09.

Любопытно, что в общем зачёте — среди мужчин и женщин вместе — Коробкина заняла 10-е место, пропустив вперед только девять представителей сильного пола (на старт вышли несколько тысяч участников).

Напомним, Елена Коробкина планирует принять участие в забеге на 10 км и в рамках Липецкого полумарафона, который пройдёт в нашем городе 26 мая.

В главном забеге — на 21,1 км — среди мужчин первым стал чемпион России по марафону Степан Киселёв из Казани, преодолевший полумарафонскую дистанцию за 1:03.59. Серебряным и бронзовым призёрами были Андрей Лейман (Краснодар) — 1:04.20 и Дмитрий Сафронов (Москва) — 1:06.11.

Среди женщин победительницей стала Татьяна Архипова, финишировавшая через 1:12.26 (это новый рекорд Московского полумарафона). Второе место заняла Алина Прокопьева (обе — из Чебоксар) — 1:14.01, замкнула тройку Елена Седова из Новосибирска — 1:15.28.

В программу мероприятия входили также забеги на дистанции 5 км и корпоративная эстафета. Трасса полумарафона проходила по центральным улицам и набережным Москвы — мимо Кремля, Храма Христа Спасителя, Крымского моста, а маршрут забегов на 10 км и 5 км был проложен по Лужнецкой, Новодевичьей и Саввинской набережным.

Неприступная «олимпийская» крепость (видео)

За язык перед сезоном никто Алексея Храмцова не тянул. Он сам, едва приняв бразды правления …

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …