Home / Новости спорта / Феерический баскетбол увидели липчане

Феерический баскетбол увидели липчане

день побед липецкого спорта  был 9 марта. Выиграли и хоккейная «молодёжка», и мини-футбольный ЛКС, и волейболистки «Липецка».  Субботний день был завершён феерическим баскетболом в исполнении «МицуБаскет».

Липецкие баскетболисты  были в ударе и одержали волевую викторию над одним из лидеров чемпионата ЦФО курскими «Русичами». Куряне ещё в прошлом сезоне выступали в суперлиге, но по финансовым обстоятельствам были вынуждены пойти на понижение в классе.

В ЦФО «Русичи» задают тон на пару с «Брянском» и сегодня в липецком Дворце спорта «Динамо» начали с места в карьер. Уже через минуту с небольшим после стартового вбрасывания курские баскетболисты вырвались вперёд — 3:9, а к исходу шести минут оторвались на семь очков — 13:20.

Хозяева благодаря усилиям Никиты Полянского, Константина Бреева и Дмитрия Неклюдова сократили отставание до одного очка — 21:22, но концовку периода хозяева попросту провалили. Заключительные минуту и 40 секунд «Русичи» выиграли со счётом 13:2 и на небольшой перерыв ушли с комфортным преимуществом — 23:35.

А вот вторая десятиминутка началась с блиц-крига «МицуБаскета» и уже через 3 минуты 50 секунд липчане не только восстановили равновесие, но даже вырвались вперёд — 42:41. Геройствовали в эти минуты Бреев и Неклюдов, забросившие по два трёхочковых.

С этого момента завязалась настоящая битва. На большой перерыв соперники ушли при равном счёте 63:63, а в начале третьей четверти липчане уже окончательно и бесповоротно захватили Лидерство. «Русичи» вплоть до финальной сирены не теряли надежды спасти матч, но хозяева были непреклонны в своём стремлении добыть победу. В результате «МицуБаскет» добился своего — 110:104 в пользу нашей команды.

Самыми результативными игроками встречи стали Бреев, Неклюдов (по 30 очков) и Полянский (27), а в составе «Русичей» отличился Евгений Ярмак (21), сообщает «Липецкая спортивная газета».

Фото «Липецкой спортивной газеты»

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …