Home / Новости спорта / ФК «Елец» поздравил город с днём рождения победой над «Спартаком» (видео)

ФК «Елец» поздравил город с днём рождения победой над «Спартаком» (видео)

В заключительном матче 18-го тура первенства СФФ «Центр» ФК «Елец» принимал гостей из Россоши и одержал победу — 2:0.

Поединок начался с неожиданной замены: внесённый в стартовый состав хавбек «Ельца» Кирилл Чечурин почувствовал себя плохо, и уже на 1-й минуте был заменён на Ивана Головкина.

игра проходила с преимуществом ельчан, но открыть счёт хозяева сумели лишь в концовке первого тайма. Александр Молодцов промчался по левому флангу и, обыграв защитника Ярослава Плевако, вошёл в штрафную площадь, но был сбит не желавшим проигрывать эпизод оппонентом. Не вызвавший споров пенальти реализовал Александр Ролдугин.

На 64-й минуте успех закрепил Вадим Окорочков. В ходе массированной атаки ельчан Денис Платоненко пробил по воротам гостей с линии штрафной, голкипер «Спартака» Николай Дубровин дотянулся до мяча в нижнем углу, но Окорочков оказался первым на добивании — 2:0.

Победу над «красно-белыми» ельчане посвятили Дню города, который отмечался в эти выходные. Команда Юрия Адоньева вернулась на седьмое место в таблице, обойдя курский «Авангард-2».

Следующий матч «Елец» проведёт на день раньше запланированного срока: по просьбе УМВД поединок с лидером первенства — командой «Красный-СГАФКСТ» — состоится не в субботу, 7 сентября, а в пятницу, 6-го. Начало игры — в 14:00.

Елец (Елец) — Спартак (Россошь) — 2:0 (1:0)

Голы: А.А.Ролдугин, 39 (1:0 с пен.). Окорочков, 64 (2:0).

Елец: 1. Баженов (к). 28. А.А.Ролдугин. 4. Хмелевской. 5. В.Болдырев (27. Карпухин, 33). 14. Кривоносов. 7. Чечурин (21. Головкин, 1). 17. Бацевичус (19. Элларян, 66). 9. Ал-р Молодцов (22. Лошкарёв, 82). 15. Окорочков. 8. Курышев (3. Неделин, 46). 11. Платоненко (10. В.Сотников, 85).

Спартак Рс: 34. Дубровин (к). 22. Карлащук. 15. Яцко. 18. Исайкин. 11. Кунахов. 4. А.Беляев. 7. Плевако (21. Цимбалист, 86). 2. Серпокрылов. 10. Д.Гладких (13. Ляпин, 80). 9. Ляшенко. 12. Кольчугин.

Предупреждения: Кривоносов, 15. Плевако, 38. Судьи В.Жолобов (Волгоград), В.Махрин, Н.Стебаков (оба — Орёл). Инспектор Н.Балибардин (Михайловка).

1 сентября. Елец. Стадион труд. 250 зрителей.