Home / Главные новости / Где можно было забить, не забили и потеряли Дорсман (видео)

Где можно было забить, не забили и потеряли Дорсман (видео)

Пока вся страна и часть спортсменов вместе с ней пребывают в новогоднем угаре, волейболистки «Липецка» уже играют. Сегодня наши девушки провели выездной поединок против одного из лидеров суперлиги краснодарского «Динамо» и даже дали хозяйкам бой.

В дебюте первой партии южанки ушли в отрыв, поведя 11:4 и 16:6. Липецкие волейболистки долго не могли наладить дела на приёме, благодаря чему динамовки записали в этом сете в свой актив семь(!) эйсов.

Даже несмотря на героическую погоню, предпринятую Сазоновой и Ко, хозяйки довели сет до победы — 25:21. Лучшими в этой партии были блокирующие — динамовка Ангелина Лазаренко и липчанка Светлана Дорсман, принесшие своим командам по 5 очков.

К сожалению, в конце сета, при счёте 20:23, Светлана совершила неудачное приземление после блокирования и получила травму голеностопа, которая не позволила ей продолжить игру. Степень тяжести повреждения станет ясна только после медицинского обследования, а нам остаётся пожелать волейболистке скорейшего выздоровления.

Во второй партии гостьи, нащупав свою игру, сами повели в счёте, но начиная с 10:8 отдали соперницам четыре очка кряду, упустили инициативу, а вместе с ней и сет — 19:25. Динамовские доигровщицы Ангелина Сперскайте и Светлана Суховерхова набрали по 5 очков, у нашей команды лучшей в этой партии была Валерия Горбунова — также 5 баллов.

Третий сет должен был пройти для липчанок под девизом «пан или пропал», однако от начала до конца игру вело «Динамо», давшее слабину лишь ближе к концовке, когда безнадёжно, казалось, отстававшие гостьи (5:10, 12:17) после удачного блока заменившей Дорсман Анастасии Веселовой сумели подобраться к соперницам на расстояние одного очка — 21:22. Атака ещё одной резервистки Марии Боговской и ошибка Суховерховой сохраняли интригу до последнего — 22:23, 23:24, но решающее слово осталось за краснодарками, точнее, за подавшей в сетку Боговской (по иронии судьбы, она арендована «Липецком» как раз у краснодарского клуба). 23:25 и 0:3.

В составе «Динамо» самыми результативными игроками матча были Сперскайте — 15 очков, Суховерхова — 12 и Мария Халецкая — 10; в нашей команде роль лидера привычно досталась Ирине Сазоновой — 11 очков (правда, при всего лишь 35 процентах эффективности атак).

«Нам не хватило технической стабильности выполнения элементов. Где можно было забить, не забили, потонули. Неагрессивной была подача. Не скажу, что мы сыграли плохо. Мы дебютанты, нам надо учиться, что никогда не поздно», — подвёл итог поединка главный тренер липчанок Андрей Смирнов.

Следующий матч «Липецк» проведёт в Санкт-Петербурге против «Ленинградки» 12 января.

Динамо (Краснодар) — Липецк (Липецкая область) — 3:0 (25:21, 25:19, 25:23)

Время 1:13(24+21+28).

Набранные очки: 75-63 (атака 45-43, блок 8-6, подача 8-1, ошибки соперника 14-13).

Динамо Кр: Лазарева — 3 (0+0+3), Сперскайте — 15 (14+0+1), Зубарева — 9 (2+5+2), Халецкая — 10 (10+0+0), Суховерхова — 12 (10+1+1), Лазаренко — 9 (6+2+1), Т.Зайцева — либеро, Ветрова — 1 (1+0+0), Бярда — 2 (2+0+0), Третьякова — либеро.

Липецк: Ягубова — 0, Сазонова — 11 (11+0+0), Воногова — 7 (7+0+0), Сотникова — 8 (7+1+0), Коржова — 0, Дорсман — 5 (3+2+0), Ерофеева — либеро, Горбунова — 9 (8+1+0), Веселова — 3 (1+2+0), Демидова — 1 (0+0+1), Боговская — 6 (6+0+0), Е.О.Енина — 0, Перова — либеро.

Судьи А.Пашутин (Москва), Н.Козлова (Ленинградская обл.).

4 января. Краснодар. ДС Олимп. Без зрителей.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Риторический вопрос после тура (видео)

В 18-м туре суперлиги чемпионата России по футзалу между собой встретились три пары команд, а …