Home / Новости спорта / Гонку возглавила «Искра»

Гонку возглавила «Искра»

Во втором дивизионе первенства области по футболу произошла смена лидера.

Воловская «Искра», крупно обыграв в перенесённом матче седьмого тура «Старт», не только догнала по очкам долгое время лидировавшее «Становое», но и возглавила таблицу благодаря лучшим показателям в очных встречах (2:4, 6:1).

Уже в первом тайме воловцы дважды добились успеха, а вторая половина не изменила ситуации. Лидер атак «Искры» Алексей Пикалов вновь отметился дублем — 4:1.

«Усмань», как и в первом круге, не смогла разжиться очками в поединке с «Восходом». Первый тайм остался за гостями, которые дважды огорчали голкипера усманцев Кирилла Чулкова. После перерыва, играя в большинстве, хозяева поля смогли лишь сократить отставание до минимума — 2:3.

«Маёвка» на своём поле разгромила «Долгоруково» — 5:1. Дубль в активе Дмитрия Рогачёва.

Матч 11-го тура

Маёвка — Долгоруково — 5:1 (4:0). Голы: Д.Рогачёв-2, Паламар, Зенов, Филин — Шестаков. Предупреждения: Приходько, Быков, Арсентьев — Мамырин, Ибрагимов. Удаление: Быков (Маёвка), 70 (2ж.). Судьи А.Шевяков, Яр.Сапрыкин, Ал-р Щедрин. Инспектор В.Щедрин (все — Елец). 28 августа. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка.

Матч 9-го тура

Усмань — Восход — 2:3 (0:2). Голы: Подхалюзин, А.Безрядин с пен. — Матвеенков, Д.Кириллов, Богатиков. Предупреждения: И.Назаров, Казьминский, Руткаускас — Боев, Р.Голубев, Матвеенков. Удаление: Р.Голубев (Восход), 55 (2ж.). Судьи А.Луговой, Е.Артемова, В.Скаков. Инспектор И.Лысенко (все — Липецк). 29 августа. Усмань. Городской стадион.

Матч 7-го тура

Искра — Старт — 4:1 (2:0). Голы: А.Пикалов-2, В.Абрамов, Глазунов — Твердохлебов. Предупреждения: Чванов, Вл-в Сёмкин (оба — Искра). Судьи Д.Коватёв, О.Кузьмичёв, В.Кириллов. Инспектор В.Щедрин (все — Елец). 29 августа. Волово. Центральный стадион.