Home / Новости спорта / Грязинец – чемпион Липецкой области по шахматам

Грязинец – чемпион Липецкой области по шахматам

В Липецком районе состоялся чемпионат Липецкой области по шахматам среди сельских шахматистов. В соревнованиях приняли участие свыше 50 лучших спортсменов из муниципалитетов региона.

Чемпионат завершился убедительной победой грязинского шахматиста, кандидата в мастера спорта, учителя школы № 12 города Грязи Заура Дзантиева. Не проиграв ни одной партии, он набрал 8 очков из 9 и вернул себе титул чемпиона спустя почти 10 лет.

Один из опытнейших в области грязинский ветеран-шахматист Владимир Двуреченский занял 4-е место лишь по дополнительным показателям, не попав в тройку сильнейших. На соревнованиях достойно выступили ученики клуба «Ход конем» школы № 12: Иван Ульшин и Дмитрий Калачев заняли 2-е и 3-е места среди юношей соответственно. Среди девушек лучший результат показала воспитанница клуба Алеся Андреевская, заняв 2-е место. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …