Home / Новости спорта / Грязинский пловец отличился на соревнованиях по плаванию

Грязинский пловец отличился на соревнованиях по плаванию

В Липецке в спортивной школе олимпийского резерва состоялись чемпионат и первенство Липецкой области по плаванию. Участие в соревнованиях приняли около 250 спортсменов, сильнейших пловцов муниципальных образований региона.

Представитель команды Грязинского района Матвей Ушаков на дистанции 200 м в стиле баттерфляй занял 3-е место в чемпионате области и 2-е место в первенстве области в своей возрастной группе. На дистанции 400 м комплексным плаванием Матвей занял 2-е место в чемпионате и 2-е место в первенстве области. Матвею не хватило 0,4 с до выполнения норматива кандидата в мастера спорта по плаванию.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями. Отличное выступление на областных соревнованиях не осталось незамеченным, по их итогам Матвей вошел в сборную команду Липецкой области по плаванию и в конце февраля вместе с другими пловцами будет защищать честь региона на соревнованиях Центрального федерального округа.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …