Home / Новости спорта / И «Елец», и «Металлург-М» проиграли дома и «всухую»

И «Елец», и «Металлург-М» проиграли дома и «всухую»

В седьмом туре чемпионата «Черноземья» по футболу обе команды Липецкой области потерпели домашние поражения. «Елец» проиграл безоговорочному лидеру турнира — новомосковскому «Химику-2», а «Металлург-М» был бит старооскольским «Металлургом-ОЭМК».

Команда из Тульской области, которая уже через месяц с небольшим под названием «Химик» примет старт в группе «Центр» ПФЛ, с первых минут завладела преимуществом и уже в дебюте матча на елецком стадионе «Труд» открыла счёт. Это Артём Лыгин пробил со штрафного низом сквозь частокол ног в «стенке» и мяч скользнул в нижний угол ворот — 0:1.

Ещё до перерыва вратарю ельчан Илье Одинокову не раз приходилось вступать в игру и выручать своих партнёров, а хозяева не создали, по сути, ни одного острого момента.

Во втором тайме «Елец» попробовал переломить ход матча. Команда Юрия Адоньева всё активнее нагружала оборону новомосковцев и несколько раз была близка к тому, чтобы обострить ситуацию у ворот Алексея Сиротина, но атакующий порыв хозяев остудил второй гол «Химика-2», причём забит он был, как показалось, с нарушением правил. Никита Адоевцев обыграл сразу четверых(!) игроков «Ельца» и выдав пас на ход Лыгину, который находился в явном положении «вне игры», чего лайнсмен из Калуги предпочёл не заметить… В итоге Лыгин переадресовал мяч на левый фланг Артёму Сапожкову, и тот беспрепятственно расстрелял ворота хозяев.

В концовке хозяева устроили штурм ворот Сиротина, и ближе всех к цели на первой компенсированной минуте был Евгений Беляков, головой замыкавший навес Александра Ролдугина от углового флажка, но страж ворот «Химика-2» достал мяч из-под перекладины. В итоге — 0:2.

А молодёжный состав липецкого «Металлурга» потерпел очередное крушение. Подопечные Геннадия Коркина крупно уступили на своём поле гостям из Старого Оскола — 0:5. Достойно противостоять мощному по меркам чемпионата «Черноземья» коллективу липчане не смогли. Уже к 25-й минуте «Металлург-ОЭМК» снял все вопросы о победителе, забив в ворота Зеленова три безответных мяча.

Во втором тайме лучший бомбардир турнира Дмитрий Котов отличился ещё дважды и оформил хет-трик, доведя количество своих голов в сезоне до 11.

Результаты остальных матчей 7-го тура: Авангард-2 (Курск) — Атом (Нововоронеж) — 0:3, Локомотив (Лиски) — Спартак (Россошь) — 2:0, ОрёлГУ (Орёл) — Тамбов-М (Тамбов) — 1:2, Олимпик (Новая Усмань) — Факел-М (Воронеж) — 2:1.