Home / Новости спорта / Итальянки оставили сборную России без медалей Евро (видео)

Итальянки оставили сборную России без медалей Евро (видео)

Женская сборная России по волейболу проиграла четвертьфинальный матч чемпионата Европы. Россиянки были биты командой Италии.

Наша дружина уступила в трёх партиях — 0:3 (20:25, 8:25, 15:25). Отметим, что диагональная ВК «Липецк» Ирина Капустина вышла в стартовом составе национальной сборной, но принесла команде только 4 очка. Ирина реализовала четыре атаки из десяти, совершила три ошибки на приёме (из 12) и трижды выходила на подачу.

Самой результативной в составе российской сборной была Арина Федоровцева, набравшая 7 очков (6 атак, 1 эйс). У итальянок тон задавали Паола Эгону — 15 очков и Елена Пьетрини — 13.

Таким образом, команда Серджо Бузато завершила выступление на континентальном первенстве. А итальянки в полуфинале встретятся со сборной Голландии.

1/4 финала. 31 августа. Пловдив. Швеция — Голландия — 0:3 (25:27, 16:25, 19:25). Турция — Польша — 3:0 (25:18, 25:14, 25:23). 1 сентября. Белград. Италия — Россия — 3:0 (25:20, 25:8, 25:15). Сербия — Франция — 3:1 (22:25, 25:18, 25:7, 25:20).

1/2 финала. 3 сентября, пятница. Белград. 18:00 Турция — Сербия. 21:00 Италия — Голландия.

За 3-е место. 4 сентября, суббота. Белград. 18:00.

Финал. 4 сентября, суббота. Белград. 21:00.

Источник: Чемпионат48

Источник

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …