Home / Новости спорта / Из ОАЭ без медалей

Из ОАЭ без медалей

В Аль-Айне (Объединённые Арабские Эмираты) проходит второй этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Все четыре представителя Липецкой области в составе сборной России уже завершили свои выступления, оставшись без медалей.

В трапе у женщин выступали участница Олимпийских игр 2016 года Татьяна Барсук (на фото) и юная Дарья Семьянова. Более опытная Барсук осталось в шаге от выхода в финал соревнований. В квалификации Татьяна поразила 119 мишеней из 125, всего одно очко уступив спортсменкам, вошедшим в финальную шестёрку. Итог выступления липчанки — девятое место. Семьянова с 116 поражёнными мишенями финишировала 23-й.

Победу праздновала француженка Кароль Корменье — 121 в квалификации, 44 в финале. На втором месте Кирсти Барр из Великобритании — 120, 41, бронзовую награду завоевала итальянка Сильвана Станко — 121, 33,

Ещё одна липчанка Ангелина Руднева выступала в этом же упражнении среди тех спортсменов, кто выполнял квалификационный норматив MQS, необходимый для участия в отборе на Олимпийские игры 2020 года, и успешно справилась с задачей, поразив 115 мишеней (при нормативе 92).

В трапе у мужчин наш земляк Максим Смыков в квалификации выбил 120 очков из 125 и занял только 32-е место. Победителем этапа Кубка мира стал хорват Йосип Гласнович, одолевший в перестрелке Савате Стрестапорна из Таиланда — 9:8. В квалификации Гласнович поразил 125 мишеней, Срестапорн — 122, а в финале соперники показали одинаковый результат — по 47 из 50. «Бронза» досталась немцу Паулю Пигоршу — 123, 34. Лучший из россиян олимпийский чемпион москвич Алексей Алипов занял пятое место — 123, 25 и не сумел завоевать для нашей страны олимпийскую лицензию (их разыгрывалось по две в каждом виде).

В трап-миксте Татьяна Барсук и москвич Максим Кабацкий с результатом 142 в квалификации, 25 в финале заняли пятое место. Максим Смыков и Екатерина Рабая из Казани стали 12-ми (140 в квалификации). Тройку призёров в этом упражнении составили Катрин Куосс/Пауль Пигорш (Германия) — 144, 47; Эшли Кэрролл/Уолтон Эллер (США) — 145, 46 и Сильвана Станко/Джованни Пеллиелло (Италия) — 142, 35.

В программе этапа Кубка мира в ОАЭ остались соревнования по скиту у мужчин и женщин, но липецкие стрелки в этих видах выступать не будут.

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …