Home / Новости спорта / Команда Липецкой области стала первой на первенстве России по стендовой стрельбе

В Липецке завершилось лично-командное первенство России по стендовой стрельбе. В заключительные дни липецкие спортсмены завоевали три медали высшего достоинства, одну серебряную и одну бронзовую. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Липецкой области.

Победителем соревнований в личном зачете стала мастер спорта Маргарита Геворкян. В квалификации Маргарита поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 45 точных выстрелов и победила с преимуществом в три мишени. Еще одна липецкая спортсменка в этом же упражнении стала бронзовым призером — кандидат в мастера спорта из Липецкой области Анна Жаднова. Анна поразила 68 мишеней в квалификации и 35 в финале.

Командную победу одержали Маргарита Геворкян, Анна Жаднова и Анастасия Митрофанова из Липецкой области, поразившие 198 мишеней из 225 возможных.

Третья золотая медаль была завоевана в смешанных командах. Маргарита Геворкян и Алексей Мантухов стали победителями соревнований. В квалификации стрелки поразили 92 мишени из 100 возможных, а в полуфинале сделали 27 точных выстрела и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за первое место стали Анна Жаднова и Сергей Шутько, также представляющие Липецкую область. Анна и Сергей поразили 88 мишеней в квалификации и 29 в полуфинале. В медаль-матче точнее были Маргарита Геворкян и Алексей Мантухов, поразившие 26 мишеней и одержавшие победу. Анна Жаднова и Сергей Шутько поразили 17 мишеней и завоевали «серебро».

По итогам пяти дней соревнований в общекомандном зачете Липецкая область заняла первое место. Вторыми стали спортсмены Республики Татарстан, третьими — команда Москвы.

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …

Девушки ЛГПУ отдали соперницам только один сет

В преддверии 8 Марта определены победители и призёры чемпионата Липецка по волейболу среди женских команд. …