Home / Новости спорта / Команда Шаповалова вышла в финал первенства СФФ «Центр» с первого места (видео)

Команда Шаповалова вышла в финал первенства СФФ «Центр» с первого места (видео)

В Тамбове подвели итоги зонального турнира первенства СФФ «Центр» среди юношей 2009 года рождения.

Юные футболисты ДЮСШ «Металлург» в своём заключительном матче разгромили сверстников из тамбовской ДЮСШ № 1 — 7:0 и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередили в итоговой таблице ещё одну команду хозяев — «Академию футбола».

Оба конкурента выиграли в ходе турнира по четыре матча, а в очной встрече разошлись миром — 0:0. Однако липчане забили 16 мячей, пропустив лишь один, а «академики» при одном пропущенном поражали ворота соперников на два раза меньше.

В результате подопечные Эдуарда Шаповалова стали победителями зонального турнира и завоевали путёвку в финальную стадию первенства СФФ «Центр», которая пройдёт с 4 по 12 июня в Белгороде.

Помимо липчан, в финале сыграют тамбовская «Академия футбола» и тульская команда СШ «Арсенал», занявшие в зональном турнире второе и третье места.

Вторая команда «Металлурга», выиграв один матч (у ДЮСШ № 1 — 3:0), финишировала на пятом месте.

Приз лучшего нападающего турнира в Тамбове получил липчанин Максим Комов, а лучшим игроком был признан его товарищ по команде Алексей Жиляков.

6 мая. Академия футбола (Тульская область) — Академия футбола (Тамбов) — 0:3. Металлург-1 (Липецк) — СШ Арсенал (Тула) — 4:1. Металлург-2 (Липецк) — ДЮСШ № 1 (Тамбов) — 3:0.

7 мая. СШ Арсенал — Металлург-2 — 1:0. Академия футбола Тм — ДЮСШ № 1 — 4:0. Металлург — Академия футбола Тл — 1:0.

8 мая. СШ Арсенал — ДЮСШ № 1- 2:2. Академия футбола Тм — Металлург — 0:0. Академия футбола Тл — Металлург-2 — 3:0.

9 мая. Академия футбола Тл — ДЮСШ № 1 — 0:0. Академия футбола Тм — СШ Арсенал — 3:1. Металлург — Металлург-2 — 4:0. Металлург — ДЮСШ № 1 — 7:0.

10 мая. Академия футбола Тм — Металлург-2 — 4:0. Металлург — ДЮСШ № 1 — 7:0. СШ Арсенал — Академия футбола Тл — 1:0.