Home / Происшествия / Кубок области по футболу выиграла команда из Хлевенского района

Кубок области по футболу выиграла команда из Хлевенского района

Финальный матч Кубка области по футболу, прошедший вчера на стадионе «Сокол», выявил нового обладателя трофея. Им стал «Факел» из хлевенского села Конь-Колодезь, сломивший сопротивление четырёхкратного чемпиона региона — паршиновского «Родника».

Игра проходила в упорной борьбе, и первый тайм не принёс результата. Во второй половине «Факел» стал гораздо смелее идти в наступление, и на 75-й минуте открыл счёт. Александр Войнов после навеса с фланга пробил головой в угол ворот.

«Родник» уже через четыре минуты благодаря точному удару Владимира Макарова сравнял результат — 1:1, и судьбу Кубка решила серия пенальти. По четыре удара соперники пробили без промаха, хотя голкипер «Родника» Денис Зиборов дважды был близок к тому, чтобы спасти свою команду.

Развязка получилась драматичной. Завершавший основную серию 11-метровых нападающий паршиновцев Роберт Марчуков не попал в створ ворота Тадевоса Григоряна, и победу в серии со счётом 5:4 отпраздновал «Факел».