Home / Новости спорта / Курянам поумерили амбиции

Курянам поумерили амбиции

Второй поединок сборной Липецкой области по регби в нынешнем чемпионате НРЛ ожидался с большим интересом. В гости к липчанам — многолетним законодателям мод в дивизионе «Черноземье» — приехал амбициозный коллектив из Курска.

Куряне, в состав которых перед сезоном влились воронежские «Скифы», всерьёз рассчитывали прервать победную поступь нашей команды, о чём сделали неоднозначные заявления в соцсетях. лучше бы этого не делали. Задетые за живое липецкие регбисты настроились на воскресный матч как нельзя лучше, собрали оптимальный состав — на поле в первом тайме вышел даже опытнейший, 38-летний Сергей Бабкин — и с первых минут понеслись вперёд.

До перерыва гости даже не помышляли о том, чтобы приблизиться к зачётному полю липецкой дружины, а три очка набрали с помощью удачно исполненного штрафного. Хозяева поля стадиона «Сокол», напротив, все 40 минут провели в атаке и практически сняли вопрос о победителе — 42:3.

Во втором тайме липчане провели ряд замен и даже позволили сопернику занести одну попытку — правда, она была виртуальной, точнее, «штрафной», засчитанной вследствие нарушения правил в обороне. Тем не менее, счёт вырос до весьма внушительного — 74:10.

Три попытки в «зачётку» соперника занёс лидер нашей команды Тимур Темиев, по разу отличились Александр Разумов, Сергей Рябухин, Евгений Галкин, Константин Золотарёв, Антон Рычков, Александр Щиголев и Дмитрий Павлов. Как видим, куряне просто не могли знать, откуда им ждать угрозы: на результат были нацелены абсолютно все игроки хозяев!

Кроме того, Дмитрий Бобров удачно исполнил четыре реализации и два штрафных, по одной реализации в активе Павлова и Алексея Знаменщикова, а Павлов и Золотарёв пробили по одному точному штрафному.

У курян результативными действиями отметились играющий тренер команды Максим Тюриков (пятикратный чемпион Украины в составе харьковского «Олимпа») и темнокожий студент (один из двух в рядах курской команды) по имени Принц.

Следующий матч в дивизионе «Черноземье» Национальной регбийной лиги сборная Липецкой области проведёт 25 мая в Белгороде, а ответный поединок с получившими чувствительный удар по самолюбию курянами намечен на 9 июня.

Напомним, по итогам двухкругового турнира в «Черноземье» путёвку в финал лиги получит один коллектив. Помимо указанных выше команд, в соревнованиях принимают участие воронежские «Гвозди», которых наша дружина в первом туре разгромила со счётом 74:14.

Сборная Липецкой области — сборная Курской области — 74:10 (42:3)

Набранные очки: Темиев-15, Бобров-14, Павлов-10, Золотарёв-8, Разумов-5, Рябухин-5, Галкин-5, Рычков-5, Щиголев-5, Знаменщиков-2 — Принц Чикиндове-7, Тюриков-3.

Сборная Липецкой области: Рычков, Галкин, Митин, Заруцкий, Алексеев, Рябухин, Наставшев, Новиков, Пастухов, Темиев, Павлов, Щиголев, Власов, Бабкин, Бобров, Разумов, П.Щукин, Золотарёв, П.Попов, Знаменщиков, Шумилин, Брыкин, М.Чернышов, Лазарев.

Судьи Е.Присекин (Москва), С.Тузов (Королёв), И.Маргиев (Москва).

5 мая. Липецк. Стадион Сокол.

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …