Home / Новости спорта / Лебедянцы отличились на турнире по каратэ

Лебедянцы отличились на турнире по каратэ

На базе детско-юношеской спортивной школы областного центра в рамках 65-летия образования Липецкой области состоялось открытое первенство по каратэ,  Межрегиональный турнир, посвящённый Дню героев Отечества — «Преемственность поколений».

В состязании приняли участие 190 юных спортсменов от 4 до 17 лет из 12 команд Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей. Липецкую область представляла объединённая команда регионального спортивного клуба каратэ «Адмирал», отделения Липецкого и Лебедянского районов. Спортсмены выступили в 250 категориях по трём соревновательным дисциплинам: кихон, ката и кумитэ. Поединки судили 35 арбитров, было разыграно 43 комплекта наград. 28 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «ЛеМаЗ» состоялась торжественная церемония награждения.

«Награждение детей, добившихся высоких результатов в спорте, является одним из самых волнующих и приятных событий, это всегда спортивный праздник. Ведь за красивым и кажущимся легким словом «победитель» стоит большая кропотливая работа тренера и спортсмена»,  — говорит тренер школы спортивного развития каратэ-до «Лебедянские тигрята» Алиса Ушакова.

В общекомандном зачете в соревнованиях по каратэ во всех дисциплинах первое место заняла команда района «Лебедянские тигрята», представленная воспитанниками школы спортивного развития каратэ-до. Юные каратисты завоевали 13 золотых, 17 серебряных, 27 бронзовых медалей.

Победителей и призеров турнира наградили грамотами, кубками и памятными подарками.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …