Home / Главные новости / Липчане на Паралимпиаде: победа в финале «Б» и седьмое место в общем зачёте

Липчане на Паралимпиаде: победа в финале «Б» и седьмое место в общем зачёте

Липецкие спортсмены завершили своё выступление на Паралимпийских играх в Токио.

Анна Пискунова, Евгений Терехов и представляющий параллельным зачётом Санкт-Петербург Евгений Борисов соревновались в академической гребле в составе четвёрки с рулевым и заняли итоговое седьмое место.

В предварительном заезде, из которого напрямую в финал «А» выходил один экипаж, россияне финишировали четвёртыми. На следующий день в утешительной гонке наша лодка вновь стала четвёртой, при этом в финал «А» попадали два экипажа.

Сегодня утром российские гребцы вышли на старт финала «Б» и победой завершили своё выступление на Паралимпиаде, опередив на дистанции 1500 метров соперников из Канады, Украины, Бразилии, Испании и Японии. Результат нашего экипажа — 7 минут 39,84 секунды.

Кроме представителей Липецка, в экипаже четвёрки выступали санкт-петербуржцы Антон Воронов и Екатерина Мошковская.

Победу в финале «А» одержали гребцы из Великобритании (7.09,08), которые и стали паралимпийскими чемпионами. Второе место заняла четвёрка из США (7.20,13), бронзовыми призёрами стали французы (7.27,04).

По итогам рассмотрения обращения, поступившего на личном приеме прокурора Липецкой области, о нарушении прав охотпользователей приняты меры прокурорск

На личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову обратился гражданин. Он рассказал о том, что …