Home / Главные новости / Липчанин подозревается в ограблении подростка

Липчанин подозревается в ограблении подростка

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия).

По данным следствия, 8 июля 2023 года подозреваемый, находясь на скейт-площадке в парке Победы города Липецка, угрожая 15–летнему подростку применением физической силы, открыто похитил у него пневматический пистолет, необходимый для занятий в спортивной секции. С похищенным подозреваемый скрылся.

Установлено, что фигурант судим за кражу. Вину в совершении тяжкого преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.  Следователем регионального СК России проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются очевидцы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

Источник

 

Смотрите также

В Липецке перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемая в невыплате зарплаты работникам

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование …

Липчанину вынесен приговор за покушение на убийство двух местных жителей из хулиганских побуждений

Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.