Home / Новости спорта / Липчанин послал соперника в нокаут и завоевал путёвку на чемпионат мира

Липчанин послал соперника в нокаут и завоевал путёвку на чемпионат мира

В Витязево под Анапой завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. В активе представителей липецкой федерации этого вида спорта несколько наград, в том числе одна золотая.

Липчанин Евгений Папин выступал в дисциплине «полный контакт» и не знал себе равных в категории до 80 кг. Евгений провёл три победных поединка, причём в финале завершил бой нокаутом. В результате Папин завоевал звание чемпиона России и получил путёвку на первый в истории чемпионат мира по всестилевому каратэ, который пройдёт 21-25 ноября в Москве.

В весовой категории свыше 90 кг Алексей Кузнецов из Грязей в полуфинале уступил действующему чемпиону мира по киокушинкай-каратэ москвичу Алексею Феоктистову, но в бою за третье место отправил в нокаут спортсмена из Ставропольского края и завоевал «бронзу».

Анна Антонян из Липецка, выиграв два боя из трёх, стала серебряным призёром, ельчанка Маргарита Клочкова выиграла бронзовую награду. Обе выступали в весовой категории до 60 кг в разделе C3 — «полный контакт в средствах защиты» и проиграли Виктории Ходько из Магнитогорска.

В чемпионате страны приняли участие спортсмены из 57 регионов РФ.

На фото: Евгений Папин на высшей ступени пьедестала почёта

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …