Home / Новости спорта / Липчанин стал победителем турнира развития УЕФА в составе сборной России

Липчанин стал победителем турнира развития УЕФА в составе сборной России

Юношеская сборная России, составленная из футболистов 2005 года рождения, триумфально завершила выступление в турнире развития УЕФА, который прошёл в Польше.

В стартовом матче юные россияне обыграли команду хозяев — 2:1, а в составе национальной команды дебютировал воспитанник липецкой ДЮСШ «Металлург» Вадим Ролдугин, ныне защищающий цвета столичной академии «Динамо». Ролдугин вышел на замену во втором тайме уже при счёте 2:1.

Во втором матче российская команда разгромила сборную Исландии — 3:0, а Вадим появился на поле с самого начала и был заменён на 67-й минуте. В пятницу российские футболисты провели заключительный и решающий поединок против сборной США, в активе которой были победа над исландцами — 2:1 и ничья с командой Польши — 3:3 (пен.5:6).

Основное время битвы с американцами не выявило победителя — 2:2, а в серии пенальти наши футболисты оказались точнее — 3:1. Вадим Ролдугин вышел на замену на 56-й минуте и стал полноправным соавтором успеха.

Старший тренер сборной России Вадим Гаранин подвёл такой итог выступления в Польше: «Турнир развития УЕФА — это колоссальный опыт и для нашего тренерского штаба, и для ребят. Нам очень понравилось, что футболисты услышали наши требования, выполняли их и получали удовольствие от игры, показывали интересный футбол. Наша сборная только начинает свой путь, а этот шаг — очень приятный, но маленький. Ребятам нельзя останавливаться, мы продолжим за ними следить. В следующий четверг, 31 октября, уже другим составом, мы отправимся на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где у нас запланированы два товарищеских матча с командой этой страны».

Добавим, что второе место в турнире развития заняла сборная Польши, в заключительный день разгромившая исландцев — 4:0. Команда США — третья, Исландия — четвёртая.

На фото: сборная России — победитель турнира развитии УЕФА, Вадим Ролдугин — второй слева в нижнем ряду

Источник: Чемпионат48

Источник

Неприступная «олимпийская» крепость (видео)

За язык перед сезоном никто Алексея Храмцова не тянул. Он сам, едва приняв бразды правления …

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …