Home / Новости спорта / Липчанка боролась в Софии, но осталась вне пьедестала

Липчанка боролась в Софии, но осталась вне пьедестала

21-летняя липчанка Светлана Воронина (на фото — справа) приняла участие в международном турнире по дзюдо «European Open 2019», который прошёл в столице Болгарии Софии.

Соревнования, проходившие в зале «Универсиада», собрали 163 спортсменки из 28 стран трёх континентов. Воронина выступала в весовой категории до 78 кг и провела две схватки. В первом поединке Светлана чистым броском победила казахскую дзюдоистку Назгуль Маратову, но в 1/8 финала уступила 30-летней француженке Ванессе Дюро.

Поскольку Ванесса сама проиграла в следующем раунде соревнований, Воронина завершила выступление, разделив 9-16-е места.

Победительницей турнира стала итальянка Джорджия Стангерлин, в финале одолевшая англичанку Эмму Рейд.

Светлана Воронина является двукратной победительницей этапов Кубка Европы среди молодёжи (в 2017 году счастливыми для липчанки становились португальская Комбра и испанская Ла-Корунья) и двукратным призёром этих соревнований.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …