Home / Новости спорта / Липчанка из Америки открыла счёт голам за сборную (видео)

Липчанка из Америки открыла счёт голам за сборную (видео)

Сегодня на столичном стадионе «Сапсан Арена» был сыгран отборочный матч чемпионата Европы по футболу среди женских команд. Сборная России крупно обыграла соперниц из Эстонии — 4:0 и вместе с голландками возглавила турнирную таблицу группы «А».

В составе национальной команды сыграла липчанка Алина Мягкова (на фото), вышедшая на замену в начале второго тайма. больше того, защитница сумела открыть счёт своим голам за сборную России. В концовке матча, когда на табло горели цифры «3:0» в пользу россиянок, Мягкова подключилась к атаке и ударом из пределов штрафной площади установила окончательный результат.

В матче первого тура в Словении Алина осталась в запасе российской сборной, а наша команда победила со счётом 1:0. Зато Наталья Перепечина, в своё время выступавшая за усманскую «Чайку», отыграла в матче со словенками все 90 минут. Сегодня Наталья также вышла в стартовом составе и была заменена на 72-й минуте.

Напрямую в финальную часть чемпионата Европы 2021 года выйдут победители девяти отборочных групп и три лучших команды, из занявших вторые места. Ещё шесть вторых команд разыграют три оставшиеся путёвки в стыковых матчах.

Добавим, что 20-летняя Алина Мягкова, начинавшая этот сезон в составе московского «Локомотива», в начале августа переехала в США, где поступила в Мичиганский университет, где будет учиться на медика. Там же Мягкова выступает за местный клуб «Central Michigan Chippewas» в высшей студенческой лиге. В августе Алина успела провести за новую команду один матч, который завершился вничью — 0:0.

Группа А

1-й тур. 30 августа. Эстония — Голландия — 0:7. Косово — Турция — 2:0. Словения — Россия — 0:1.

2-й тур. 3 сентября. Словения — Косово — 5:0. Голландия — Турция — 3:0. Россия — Эстония — 4:0.