Home / Новости спорта / Липецк расстался с надеждами, Рязань и Белгород спаслись в концовках

Липецк расстался с надеждами, Рязань и Белгород спаслись в концовках

Подводим краткие итоги 21-го тура группы «Центр» ПФЛ.

Помимо всего прочего, сегодняшнее поражение в столице от «Торпедо» (1:2) лишило липецкий «Металлург» даже теоретических шансов на первое место и выход в ФНЛ (это для тех, кто не до сегодняшнего дня терял надежды).

Среди остальных матчей тура стоит выделить две богатые на голы ничьи — в Белгороде и в Рязани. В поединке с «Калугой» «Салют» открыл счёт, во втором тайме в течение минуты дважды пропустил от Андрея Волгина, но под самый занавес основного времени сумел уйти от поражения — 2:2. Отметим, что сделали это белгородцы в меньшинстве, поскольку на 82-й минуте с поля за две жёлтые карточки был удалён Сергей Бутырин.

В Рязани всё складывалось ещё более драматично. Хозяева поля быстро повели — 2:0, но к концу первого тайма «Квант» сумел сократить отставание. Во второй половине дубль оформил обнинец Илья Лаевский, и «Рязань» оказалась на грани поражения, однако хозяев спас Евгений Маричев, эффектным ударом со штрафного рикошетом от штанги забросивший мяч за спину Виталию Яковлеву — 3:3.

Следующий соперник «Металлурга», «Строгино», проиграло четвёртый матч подряд, на своём поле в концовке встречи пропустив единственный мяч от «Химика» — 0:1.

А «Зоркий» дома разгромил «Ротор-2» — 4:0. Волгоградцы весь второй тайм играли в меньшинстве вследствие неоднозначного удаления Павла Кобзева. Игрок «Ротора-2» при подаче углового отмахнулся от прихватившего его двумя руками Георгия Батяева и увидел перед собой карточку красного цвета.

О вчерашних матчах 21-го тура читайте здесь

Матчи 21-го тура. 27 апреля. Зоркий — Ротор-2 — 4:0 (1:0). Голы: Ал-й Алексеев, 35 (1:0). Ал-й Алексеев, 64 (2:0). Ал-й Алексеев, 86 (3:0). Имаев, 90 (4:0). Удаление: П.Кобзев (Ротор-2), 45+ (удар соперника локтем).

Салют — Калуга — 2:2 (1:0). Голы: Ивантеев, 38 (1:0). Волгин, 53 (1:1). Волгин, 54 (1:2). Анд.Никитин, 90 (2:2). Удаление: Бутырин (Салют), 82 (2ж.).

Рязань — Квант — 3:3 (2:1). Голы: Зубков, 3 (1:0). Маричев, 23 (2:0). Сёмкин, 34 (2:1). Лаевский, 55 (2:3). Лаевский, 80 (2:3). Маричев, 89 (3:3).

Торпедо М — Металлург — 2:1 (0:0). Голы: Садыхов, 51 (1:0 с пен.). Овчинников, 72 (1:1). А.Самсонов, 89 (2:1).

Строгино — Химик — 0:1 (0:0). Гол: Мистулов, 81.