Home / Новости спорта / Липецкая каратистка стала чемпионкой Европы

Липецкая каратистка стала чемпионкой Европы

В румынском городе Арад состоялся 7-й чемпионат и первенство Eвропейской федерации карате-до сито-рю. В рамках чемпионата прошли международные соревнования среди детей в возрасте от 8 до 13 лет. В них приняли участие более 600 спортсменов из 17 стран: Азербайджана, Хорватии, Англии, Венгрии, Италии, Швеции, Молдавии, Норвегии, Португалии, Румынии, России, Болгарии, Испании, Словакии, Турции, Украины, Уэльса.

По итогам состязаний сборная команда России заняла третье общекомандное место, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Существенный вклад в общую победу команды России внесли спортсмены Липецкой областной федерации карате-до сито-рю, среди них жительница села Фащевка Грязинского района Виктория Поповичева. В возрастной категории 12-13 лет в технике «кумитэ» Виктория заняла 2 место, в технике «ката» – 1 место, тем самым став чемпионкой Европы. Таким образом, грязинская спортсменка дважды вписала себя в спортивную историю района, области, страны. Она подтвердила титул европейской чемпионки категории ката, став ей впервые в 2018 году, и с гордостью подняла флаг РФ на высшей ступени пьедестала.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …