Home / Новости спорта / Липецкие дзюдоисты поедут в Дмитров солидной командой

Липецкие дзюдоисты поедут в Дмитров солидной командой

В Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Липчане завоевали восемь медалей и, соответственно, столько же путёвок на первенство России. В весе до 48 кг у девушек Виктория Мордовкина из ДЮСШ № 8 «Юность» (на фото), проведя пять победных схваток, поднялась на высшую ступень пьедестала. В финале Виктория одолела ельчанку Марию Трубицину из ДЮСШ «Спартак», которая стала серебряным призёром.

Победителем первенства ЦФО стал и воспитанник липецкой ОК СШОР Дмитрий Якушев, завоевавший «золото» в категории свыше 90 кг. На пути к финалу он одержал три досрочные победы, а в решающем поединке, также досрочно, одолел Кирилла Кондрушина из Подмосковья.

В активе наших дзюдоистов, помимо «серебра» Трубициной, ещё три вторых места. На вторую ступень пьедестала поднимались Александр Уваров (ДЮСШ № 8 «Юность», 46 кг), Давид Суриков (ОК СШОР, 73 кг) и Юлия Солосина (ОК СШОР, свыше 70 кг). Уваров в финале проиграл Всеволоду Полковникову из Московской области, Суриков уступил брянскому спортсмену Владиславу Власенко, а Солосина — Екатерине Аршулюк из Подмосковья.

Бронзовые медали первенства завоевали Вадим Ларюшкин («Спартак» Елец, 60 кг) и Екатерина Холодяева (ДЮСШ № 8 «Юность», 57 кг).

Пятой в своей категории стала воспитанница ДЮСШ Елецкого района Марта Родионова (63 кг), седьмые места заняли Никита Великанов (50 кг, ОК СШОР), Станислав Ларин (55 кг, Елецкий район), Денис Воробьёв (90 кг, ОК СШОР), Дмитрий Рыбаков (свыше 90 кг, ДЮСШ № 6), Алина Воротынцева (48 кг, Елецкий район) и Анна Базылева (57 кг, ДЮСШ № 8 «Юность»).

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек пройдёт в Дмитрове (Московская область) 28-29 ноября.

Источник: Чемпионат48

Источник

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …