Home / Главные новости / Липецкие легкоатлеты привезли награды из Смоленска

Липецкие легкоатлеты привезли награды из Смоленска

В смоленском манеже СГАФКСТ завершились чемпионат и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

Воспитанники областной СШОР выступили успешно. Победителями соревнований среди взрослых спортсменок стали Кристина Королёва (прыжок в высоту — 188 см) и Софья Провоторова (бег 60 метров — 7,71 секунды). Второе место в активе Максима Заднова (60 метров с барьерами — 8,45); Антон Чурилов стал бронзовым призёром в беге на 200 метров.

Сильнейшим в прыжке в высоту среди юниоров до 20 лет стал Данила Долин (результат — 200 см). В этой же возрастной категории «серебро» завоевал Фёдор Волков (400 метров — 49,58), а «бронзу» — Денис Фарафонов (тройной прыжок — 14,56 метра).

Среди юниоров до 23 лет серебряными призёрами стали Данила Будюкин (прыжок в высоту — 200 см) и Даниил Некрасов (800 метров — 1.51,64), а Андрей Баранов занял третье место в беге на 800 метров — 1.56,13.

В споре юношей и девушек до 18 лет отличился Андрей Князев, ставший дважды серебряным призёром (60 метров — 7,09; 200 метров — 22,71). Вторые места в активе прыгунов в высоту Полины Березневой (170 см) и Сергея Смородникова (190 см); на третью ступень пьедестала поднимались Даниил Матвеев (400 метров — 51,69) и Елена Шальнева (прыжок в высоту — 170 см).

На фото: Денис Фарафонов и Софья Провоторова