Home / Новости спорта / Липецкие пловчихи завершили чемпионат России «золотом» и «серебром» на самой длинной дистанции

В посёлке Сенной Темрюкского района Краснодарского края сегодня завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Заключительное «золото» соревнований завоевала липчанка Анастасия Крапивина, выигравшая марафонский заплыв на 16 километров.

Участница Олимпиады-2016 в Рио проплыла дистанцию за 3 часа 31 минуту 42,1 секунды, при этом всего на 2,2 секунды опередив подругу по сборной Липецкой области Валерию Ермакову. Третьей финишировала Ольга Козыдуб (ХМАО-Югра) — 3:32.37,7.

Крапивина и Ермакова завоевали право выступить на 25-километровой дистанции в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдёт в венгерском Будапеште в июле.

Ранее обе липчанки уже отобрались для участия  в чемпионате мира: Крапивина на олимпийской дистанции 10 километров, Ермакова — 5-километровке. Всего на этом чемпионате России Анастасия завоевала две золотые и одну бронзовую награды, Ермакова получила два «серебра».

На фото Анны Гусевой: призёры чемпионата России на дистанции 16 км, Валерия Ермакова — слева, Анастасия Крапивина — в центре

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …