Home / Новости спорта / Липецкие хоккеисты проиграли впервые в сезоне

Липецкие хоккеисты проиграли впервые в сезоне

После уверенного старта в первенстве НМХЛ и крупных побед над рыбинским «Полётом» (6:2, 7:1), МХК «Липецк» встретился на своём льду с более серьёзным противником. «Локо-Юниор» из Ярославля считается одним из фаворитов зоны «Запад», и взять очки в матче с ним очень тяжело.

Тем не менее, липчане сегодня были близки к тому, чтобы не уступить. В первом периоде форвард гостей Михаил Смирнов открыл счёт, а в третьем Егор Манин увеличил преимущество Ярославцев до двух шайб. Однако через 52 секунды после второго гола в исполнении «Локо-Юниора» Вадим Тимаков сократил разрыв до минимума, а на 55-й минуте Андрей Мещеряков реализовал большинство.

Однако ничейный счёт на табло держался всего 24 секунды. Смирнов оформил дубль, и в третий раз отыграться липчане не смогли. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу ярославских хоккеистов. Повторный матч между этими соперниками начнётся завтра во Дворце спорта «Звёздный» в 18:30.

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …