Home / Новости спорта / «ЛКС-Динамо» сломило «Emex.ru» в финале (видео)

«ЛКС-Динамо» сломило «Emex.ru» в финале (видео)

Завершился Летний чемпионат ЛФЛ по мини-футболу.

В финале высшего дивизиона сошлись «Емех.ru» и «ЛКС-Динамо». У «Emex.ru» отсутствовали лидеры команды Кирилл Дьяконов и Андрей Кирин, динамовцы играли в боевом составе. Несмотря на это, победа фавориту далась нелегко.

Счёт открыли «полисмены»: гол в активе Сергея Макаренко, завершившего быструю комбинацию, начатую Александром Паламарчуком. «Eмех» вскоре благодаря удару Сергея Резниченко с близкой дистанции отыгрался, но незадолго до перерыва динамовцы вновь вышли вперёд: Александр Иноземцев замкнул подачу углового.

Во втором тайме «Емех» играл активно и Станислав Шишлин после обреза соперника восстановил равновесие. В последние минуты ближе к успеху было «ЛКС-Динамо», оно и добилось победы. Решающий удар удался Макаренко, который добил мяч в «девятку» после сэйва голкипера — 3:2.

В матче за третье место «Липецкгорсвет» имел все шансы одолеть «коммунистов», которые в силу кадровых проблем играли с одной заменой. КПРФ оборонялся, соперник атаковал, однако волевая победа осталась за «коммунистами» — 2:1.

Лучшим игроком высшего дивизиона был признан Дмитрий Кузбаев («Липецкгорсвет»), самым ценным — Станислав Шишлин («Емех.ru»), лучшим бомбардиром стал Антон Бадиков (ЛГТУ), а приз лучшего вратаря получил динамовец Андрей Иванов.

В заключительных матчах второго дивизиона были определены все призёры. В «золотом» сошлись «Интер-Development» и «Строитель». Во втором тайме «Строитель» вышел вперёд — 3:2, однако «Интер» сначала сравнял результат, а потом забил ещё дважды — 5:3 в пользу «Интер-Development», который и занял первое место. «Строитель» стал вторым, «Дом.ру-Телемир» — третьим.

Индивидуальные призы получили Михаил Турков («Дом.ру-Телемир», лучший игрок), Евгений Двуреченский («Интер-Development», самый ценный игрок), Алексей Корчагин («Строитель», бомбардир), Константин Кулешов («Строитель», вратарь).

Первый дивизион

22 сентября. Шахтёр Юнайтед — Центр-01 — 5:0 (+:-).