Home / Главные новости / ЛКС упустил победу в день рождения капитана (видео)

ЛКС упустил победу в день рождения капитана (видео)

В пяти последних матчах высшей лиги чемпионата России по мини-футболу липецкий ЛКС выиграл лишь однажды, потерпев три поражения, однажды сыграв вничью и опустившись с первого места за пределы лидирующей тройки.

Мирный исход был зафиксирован сегодня, когда в спорткомплексе «Атлант» гостили мини-футболисты нижегородского «Нормана».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но под занавес 25-минутки хозяева сумели забить два мяча. Сначала Иван Крылов завершил контратаку «строителей» после обреза соперника в своей зоне, а за считанные секунды до перерыва он же оформил дубль, замкнув прострел Максима Истомина с углового.

Ровно через минуту после возобновления игры во втором тайме волжане сократили отставание: капитан «Нормана» Дмитрий Навальнев ударом в ближний угол завершил быстрый контрвыпад гостей, который начался с неточного паса Янника.

Тремя минутами позже Исмаил Гибадуллин восстановил разницу в два мяча, замкнув передачу Крылова ударом уже по пустым воротам.

Но удержать победу липчане не сумели. На 37-й минуте Роман Глынин мощно пробил от левой бровки, застав врасплох Леона Геджуа. Мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку и этот гол вновь сделал преимущество хозяев шатким.

Концовка получилась острой. Нижегородцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, и одновременно с сигналом об окончании встречи сумели уйти от поражения. За 4 секунды до конца Крылов снёс бразильца Жеана в опасной близости от ворот. После штрафного хозяев выручил Агедиль Мадияров, вынесший мяч на угловой, но ещё один «стандарт» всё-таки обернулся голом. После корнера Владислав Барсков затолкал мяч в ворота — 3:3. С центра площадки липчане уже не начинали: время поединка истекло.

Ничья стала не самым приятным подарком ко дню рождения капитана липчан Артёма Зайцева (на фото), который сегодня отмечает 31-летие.

Через неделю, 27 февраля, липчане сыграют в гостях с дублем «Газпрома-Югры», а заключительный домашний матч регулярного чемпионата ЛКС проведёт 6 марта с уфимской «Алгой». На финише «регулярки» «строители» отправятся в тройное гостевое турне: 13 марта к «Спартаку-Донецку», 20 марта к «Волгарю», 27 марта — к столичному «Спартаку».

ЛКС (Липецкая область) — Норман (Нижегородская область) — 3:3 (2:0)

Голы: Крылов, 21 (1:0). Крылов, 25 (2:0). Навальнев, 27 (2:1). Гибадуллин, 30 (3:1). Глынин, 37 (3:2). Барсков, 50 (3:3).

ЛКС: Геджуа — Янник, Войнов, Алханов, Мадияров — Ал-й Белоусов, Гуляйкин, Крылов, Гибадуллин — Арт.Зайцев (к), Истомин, Д.Галстян, Рычков.

Норман: Боронин (Рябинин, 26) — Барсков, Самусенко, Гребенщиков, Навальнев (к) — Глынин, Э.Мусин, Жеан, Бритов — Омаров, Бучин.

Предупреждения: Рычков, 15. Янник, 26. Крылов, 50 — Бучин, 44. Фолы: 5-9 (1-4).

Судьи Д.Волков, Д.Смольянинов (оба — Москва). Инспектор С.Сапрыкин (Елец).

20 февраля. Липецкий район. Копцевы Хутора. СК Атлант. 150 зрителей.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Риторический вопрос после тура (видео)

В 18-м туре суперлиги чемпионата России по футзалу между собой встретились три пары команд, а …