Home / Новости спорта / ЛЗГТ в «Сетунь-Парке» пока не проигрывает (видео)

ЛЗГТ в «Сетунь-Парке» пока не проигрывает (видео)

В Москве, на полях стадиона «Сетунь-Парк», стартовал чемпионат Континентальной футбольной лиги (CFL) по миди-футболу «8х8». Липецкий ЛЗГТ удачно провёл три матча и возглавляет таблицу группы «J».

В Москву приехали футболисты-любители из различных уголков нашей страны, ДНР, ЛНР, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Италии, Болгарии, Бельгии, Турции, Индия, Японии и даже Бразилии. На предварительном этапе 69 команд разбиты на 16 групп.

Липчане в стартовом поединке сыграли с японской дружиной «Лазо». игра прошла в упорной борьбе, а единственный мяч, решивший исход противостояния, за семь минут до финального свистка ударом с угла штрафной в «девятку» забил Сергей Путилин.

Во втором матче вчерашнего дня ЛЗГТ разошёлся «сухим» миром с «Пингвинс» из Санкт-Петербурга — 0:0.

А сегодня подопечные Андрея Пещерова взяли верх над командой «Движение» из Набережных Челнов — 2:1. В первом тайме Евгений Чернышов и Сергей Кондратьев обеспечили липчанам комфортное преимущество, а в концовке матча челнинец Антони Чиковани «размочил» счёт. Финальный штурм «Движения» не увенчался успехом, причём в одном эпизоде ЛЗГТ от гола спас голкипер Владимир Пешкин.

цвета липецкой дружины, помимо уже упомянутых игроков, защищают вратарь Иван Коровин, Сергей Воскресенских, Александр Гойкалов, Артём Гугнин, Павел Душкин, Алексей Журавлёв, Дмитрий Казак, Сергей Макаренко, Александр Ролдугин, Дмитрий Трофимов, Антон Фарафонов и Станислав Цыганков.

завтра в 16:35 начнётся заключительный матч ЛЗГТ на групповой стадии. Соперником нашей команды будет серебряный призёр чемпионата КФЛ-2018 — «Эльбин» из Махачкалы.

В своём стартовом поединке «Эльбин» разгромил «Пингвинс» — 6:1, сегодня вечером (в 20:10) сыграет с «Движением», а завтра утром (в 9:20) — с «Лазо».

Ничья и победа гарантируют липчанам выход в 1/16 финала, в случае поражения, возможно, придётся считать разницу забитых и пропущенных мячей.

Групповая стадия чемпионата CFL завершится 10 мая, 11 мая пройдут матчи 1/16 и 1/8 финала, 12 мая — четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …