Home / Новости спорта / Максим Смыков выиграл домашний этап Кубка России

Максим Смыков выиграл домашний этап Кубка России

Июль 24, 2020 09:52

Первые награды третьего этапа Кубка России по стендовой стрельбе, проходящего в эти дни на стрельбище ССК «Липецкий Металлург», были разыграны в упражнении «трап» у мужчин и женщин.

В мужских соревнованиях в финальную шестёрку вошли четверо липчан, а лучше всех на предварительном этапе выглядел Алексей Гуляев, разбивший 119 тарелочек из 125. Однако в финале из тени вышел наш самый именитый стрелок, заслуженный мастер спорта Максим Смыков. Он мазал меньше всех и в финальной дуэли переиграл Гуляева, набрав 44 очка. Алексей остался с «серебром», бронзовую награду завоевал Сергей Глухов из Татарстана.

У женщин победу одержала спортсменка, числившаяся одним из двух главных фаворитов. Участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпионка Европы Екатерина Рабая из Татарстана в предварительном раунде уступила один балл Ангелине Рудневой из Липецка (111 против 112), но в финальной серии оказалась лучшей, разбив 40 тарелочек. Руднева в итоге откатилась на третье место, а серебряную награду взяла ещё одна представительница Липецка Юлия Туголукова. Отметим, что самая именитая липчанка Татьяна Барсук остановилась в шаге от финальной шестёрки, уступив в ней место Серафиме Тарасенко из Воронежа в дополнительной перестрелке.

В выходные турнир завершится соревнованиями в упражнении «скит».

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …