
Утром 11 апреля в Липецке дезинфицировали городскую набережную и старую часть Нижнего парка. Как сообщает пресс-служба мэрии, для обработки территории привлекли специальную машину.
После двух часов испытаний техника зарекомендовала себя успешно. Подобные авто могут быть привлечены для дезинфекции улиц и общественных пространств, если эпидемиологическая обстановка в городе ухудшится.

Также специалисты провели тестовую дезинфекцию остановок общественного транспорта. С поверхностей взяли пробы, а затем их обработали различными средствами. Какой из растворов и методов обработки оказался наиболее эффективным и может быть использован в дальнейшем — покажет повторный тест, его возьмут с обработанных поверхностей уже через несколько дней.
Фото и видео пресс-службы администрации Липецка
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области