Home / Главные новости / Матч, не нуждающийся в комментариях (видео)

Матч, не нуждающийся в комментариях (видео)

Визит в Ростов-на-Дону в рамках 13-го тура конференции «Запад» высшей лиги обернулся для мини-футболистов ЛКС довольно лёгкой прогулкой.

Испытывающий глобальные финансовые и кадровые проблемы «Ростов» на матч с липчанами наскрёб только шесть полевых игроков. По сравнению с предыдущим туром, в котором южане долгое время на равных сражались с лидером «Запада» КПРФ-2, команда потеряла ещё двоих бойцов — Алексея Черевиченко и лучшего бомбардира Александра Бондаренко.

Напомним, все беды «Ростова» начались после матча в Липецке, когда его ряды покинул целый ряд ведущих игроков. Вслед за ними ушли и тренеры — Сергей Абрамов и его помощник Алексей Формин.

Под руководством нового наставника Дениса Киргинцева до встречи с ЛКС «Ростов» в семи матчах набрал всего одно очко (ничья с «Газпромом-Югрой-Д» — 3:3) с общей разницей мячей 17-44. А в поединке с липчанами ростовский клуб потерпел самое крупное поражение в своей истории.

С первой же смены игра проходила под диктовку «строителей». В дебюте гости упустили несколько выгодных шансов для взятия ворот 18-летнего Дмитрия Сафронова. Голкипер ростовчан крутился как белка в колесе, на помощь хозяевам приходил каркас ворот, но на седьмой минуте счёт был всё же открыт: Елисей Елисеев получил мяч после ввода из аута и, слегка подработав его, пробил в «девятку».

Через пару минут Денис Гуляйкин пробил Сафронова с острого угла, а до перерыва ЛКС ещё четырежды огорчал вратаря ростовчан.

Исмаил Гибадуллин пробил выскочившего из ворот Сафронова, а затем Илья Андреев замкнул прострел Александра Дунца. В ответ Алексей Кротов сотряс штангу ворот Леона Геджуа. Под занавес тайма Дунец подставил ногу после передачи Олега Кручинина, а Глеб Подковыров — после паса Сергея Волошина. В результате — 0:6 к перерыву.

В начале второй 25-минутки Кротов, пробив мимо Геджуа, один мяч отыграл. Но тем самым «Ростов» только раззадорил гостей, которые довели дело до полного разгрома.

Гибадуллин и Андреев оформили по дублю, Волошин забил гол-красавец после передачи Кручинина, а точку поставил сам Олег, с острого угла поразивший ворота Владимира Шипилова (после девятого гола он заменил измочаленного Сафронова).

Победа со счётом 10:1 позволила ЛКС подняться на второе место, опередив сургутский «Факел». В 13-м туре сибиряки на своей площадке ушли от поражения в матче с КПРФ-2 — 2:2. Именно с «Факелом» липчане встретятся на своей площадке через неделю, 24 декабря.

А после игры в Ростове-на-Дону главный тренер «строителей» Темур Алекберов отметил:

— При подготовке к матчу мы прекрасно знали, что в «Ростове» большие изменения, в команде много молодых ребят. Понимали, что нужно самим правильно подойти к игре, настроиться, действовать грамотно. Когда счёт стал расти, появилась возможность набраться уверенности для следующих матчей, решать свои задачи… С одной стороны, я радуюсь нашей крупной победе, а с другой очень расстраиваюсь, что команды становятся слабее, кто-то уходит. Хочу пожелать Ростову, городу, в котором я провёл достаточную часть своей жизни, терпения! Здесь был прекрасный коллектив, и я надеюсь, что придут времена, и любовь ростовских болельщиков к футзалу возродится. А на сегодняшний день комментировать нечего — надо готовиться к следующей игре.

Рулевой «Ростова» Денис Киргинцев признал:

— Комментировать такое сложно! В первую очередь, хотелось бы попросить у болельщиков от своего лица и от лица футболистов прощения! Результат сегодня получился катастрофический. Конечно, ЛКС сейчас сильнее нас, но всё же не на 1:10. Сегодня для нас вообще какой-то чёрный день: залетело всё, что летело!

Ростов (Ростов-на-Дону) — ЛКС (Липецкая область) — 1:10 (0:6)

Голы: Елисеев (Дунец, аут), 7 (0:1, правая нога). Гуляйкин (Гибадуллин), 9 (0:2, правая нога). Гибадуллин (Гуляйкин), 14 (0:3, правая нога). Ил.Андреев (Дунец, Кручинин), 21 (0:4, правая нога). Дунец (Кручинин, Гибадуллин), 22 (0:5, правая нога). Подковыров (Волошин), 24 (0:6, правая нога). Кротов, 29 (1:6). Гибадуллин (Дунец), 31 (1:7, левая нога). Волошин (Кручинин), 37 (1:8, правая нога). Ил.Андреев (Дунец, аут), 37 (1:9, левая нога). Кручинин (Подковыров), 40 (1:10, правая нога).

Ростов: Д.Сафронов (Шипилов, 37) — Кротов, Белянский, П.Васильев (к), Якубчик — Колесниченко, Ставицкий.

ЛКС: Геджуа — Ил.Андреев, Кручинин, Гибадуллин, Гуляйкин — Елисеев, Низамутдинов, Дунец, Волошин — Подковыров, Докучаев.

Наказаний не было. Фолы: 4-2 (2-1).

Судьи О.Яковлев (Астрахань), У.Ахмедов (Анапа). Инспектор М.Тулинцева (Ставрополь).

17 декабря. Ростов-на-Дону. КСК Экспресс. 130 зрителей.

В Липецкой области жительница Рязани стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу 5 февраля обратилась 42-летняя жительница Рязани. Женщина …