Home / Новости спорта / «Металлург-М» пропустил от «Спартака» по голу в каждом тайме

«Металлург-М» пропустил от «Спартака» по голу в каждом тайме

В стартовом поединке второго круга первенства СФФ «Центр» футболисты липецкого «Металлурга-М» не сумели пополнить очковую копилку. гости из россошанского «Спартака» забили по мячу в каждом из таймов и одержали победу — 0:2.

игра проходила в неторопливой манере, но россошанцы выглядели более нацеленными на ворота. На 15-й минуте гости не реализовали неплохой момент, который спровоцировали ошибки липецкой обороны. На исходе получаса Андрей Разомазов промчался по левому флангу до ворот «Спартака», но пробил точно в голкипера.

А на 37-й минуте счёт был открыт: сначала хозяев выручила штанга, а вскоре переехавший из Волгограда новобранец россошанцев Александр Царенко в результате быстрой атаки оказался на ударной позиции и не сплоховал.

После перерыва характер игры не изменился. Гости умело сбивали атакующий порыв липчан, а на 53-й минуте удвоили результат. Отличился 35-летний Максим Ляшенко.

Все усилия команды Дмитрия Бугакова забить хотя бы гол престижа, но тщетно. «Спартак» победил со счётом 2:0 и поднялся на седьмое место, обойдя в турнирной таблице «Елец». Липчане остались на 11-й строчке.

Отметим возвращение в состав липецкой «молодёжки» Андрея Гамеева, который в межсезонье в ПФЛ успел побывать на просмотре в команде группы «Запад» «Луки-Энергия», получить травму и потерять место в рядах дружины Сергея Машнина.

Следующий матч «Металлург-М» должен провести в среду, 7 августа, в гостях у калужского «Космонавта», а через неделю липчане на своём поле примут соседей из Ельца.

Металлург-М (Липецк) — Спартак (Россошь) — 0:2 (0:1)

Голы: Царенко, 37 (0:1). Ляшенко, 53 (0:2).

Металлург-М: 1. Зеленов. 47. Скопинцев (к). 14. Смирных. 29. Гамеев. 18. И.Елисеев. 15. Кукин (11. Р.Сушков, 33). 2. Акиничев. 19. З.Иванников. 10. И.Глебов. 9. Колченко. 17. Разомазов.

Спартак Рс: 34. Дубровин (к). 5. Коломейченко. 15. Яцко. 11. Кунахов (19. К.Коновалов, 62). 3. Шумский. 14. Царенко. 8. Калошин. 10. Д.Гладких (7. Плевако, 69). 20. Колпаков (12. Д.Алексеев, 90+). 17. Комаров (21. Цимбалист, 83). 9. Ляшенко (13. Ляпин, 90+).

Наказаний не было. Судьи И.Золотарёв (Белгород), С.Ченцов (Старый Оскол), А.Шумилов (Белгород). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

3 августа. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей.

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …